Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover. Terra Incognita

Объявление


В разгар знойного лета не хочется обыденности. В разгар лета хочется захватывающих дух приключений, увлекательных странствий и невероятных завоеваний, хочется историй о блестящих подвигах и кровавых сражениях, хочется покорять океаны и бороздить необъятные просторы Вселенной. Хочется просто быть свободным. А мы можем дать свободу Вашей фантазии.
***
Мы рады приветствовать вас на уникальном проекте, посвященном безграничному множеству всевозможных фандомов исторической и фэнтезийной тематики. У нас Вас ждут потрясающие приключения, заговоры, интриги, предательства, любовь и нерушимая дружба – одним словом, полный спектр разнообразных человеческих чувств на фоне пёстрых декораций средневекового мира.



Рейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг форумов Forum-top.ru


гостеваяfaqсюжетправила
нужные персонажисписок персонажейпартнёрство

Желанны и востребованы:
Генрих Наваррский и Генрих де Гиз [Королева Марго], Флемет [Эра Дракона], Франциск Валуа [Царство], Салазар Слизерин [Гарри Поттер], Рейегар Таргариен, Роберт Баратеон, Робб Старк, Тирион Ланнистер [ПЛиО].

Доска проповедника:
16.08 Это, безусловно, грустно, но бывает, что нехорошие вещи случаются. Форум всё ещё жив, функционирует и готов принимать в свои ряды новых игроков. Мы вас ждём. Добра~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover. Terra Incognita » Городская ярмарка » ♠ нужные персонажи


♠ нужные персонажи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.net/5282409.gif
Напоминание для игроков:
- Количество заявок от одного человека не ограничено.
- Видео, серии гифок и другие источники вдохновения прячутся под спойлер.
- Капсом не писать, шрифт не менять, смайликами не злоупотреблять.
- Неактуальные заявки, а также же заявки оформленные не по шаблону переносятся в архив.

ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ИЗ ДАННОЙ ТЕМЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ АНКЕТЫ!

Код:
[align=center][size=20][font=Georgia]ФАНДОМ НА АНГЛИЙСКОМ[/font][/size]
[font=Times New Roman][size=14]фандом на русском[/size][/font][/align]
[align=center][img][/img]
[size=10]внешность на английском[/size][/align]

[font=Palatino Linotype][size=12]Привет, [b]Имя желаемого персонажа[/b], узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыл(а) тебя. Сколько тебе сейчас? [b]Возраст персонажа[/b]? Для [b]раса персонажа[/b] это немного(немало).[/size][/font]
[align=center]_________________________[/align]
[align=center][size=16][font=Georgia]КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/font][/size]
[font=Times New Roman]Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.[/font][/align]
Сюда краткое описание, отношения, всё, что касается персонажа.

[align=center][size=16][font=Georgia]НЕМНОГО ОБО МНЕ[/font][/size]
[font=Times New Roman]Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.[/font][/align]
Всё, что касается Вас и игрока, которого Вы хотите видеть в данной роли: требования, плюшки и прочее.
[spoiler="пример поста"][/spoiler]

0

2

MERLIN
телесериал "Мерлин"

http://24.media.tumblr.com/9d172c2f2bb73715b0a184750b00617d/tumblr_n48cyn6rtF1qazlk1o1_500.png
Bradley James

Привет, Артур Пендрагон, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? Около 30? Для человека это уже немало, впрочем, твоя жизнь только начинается..
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Мы, братец, - враги, что достойны легенд - что мне свет, для тебя - напасть.
И связаны самой порочной из лент - вечной битвой за власть.
Ты задавал вопрос, что со мною стало, прошептав, что забыть не смог.
Я молчала. Судьба нам одна досталась... только в ней лабиринты дорог.

Мой дорогой брат. Брат… как-то странно звучит, не находишь? Я всё ещё не могу смириться с тем, что ты мне брат, всё ещё надеюсь, что здесь какая-то ошибка, что мы с тобой не дети одного отца. Что ты сын Утера и Игрейны, наследный принц, а потом и король, Камелота, а я дочь герцога Горлуа и его жены.
Пусть мы и росли вместе, мы никогда не позиционировали себя как родственников. Ты был сыном короля, а я его подопечной. Перед тобой склоняли головы, называя «Вашим Высочеством», видели в тебе надежду Камелота. А я была просто сиротой, которую Утер взял к себе в память о былой дружбе. Тебя учили драться, я сначала пыталась тебе соответствовать (согласись, я достигла неплохих успехов), а потом с замиранием сердца следила, как ты наносишь точные удары по врагу.  Что произошло, Артур?
Не раз и не два тебя пытались убить. Маги, которых ненавидел твой отец, но которым сопереживала я. Ты был между двух огней, всегда выбирая меня. Утер звал нас глупыми детьми, запирая меня в покоях, а тебя убеждая в неправильности моих суждений. Но снова и снова я находила нужные слова, и ты выполнял свой долг, который был обличён в мою просьбу. Ты думал это не только потому, что того велела твоя совесть, а потому что просила я. Я вкладывала меч в твою руку, я указывала на врагов, я всегда была рядом, пусть ты и пытался меня уберечь. А потом всё рухнуло.
Ты ненавидишь меня, Артур, но я не знаю за что. За то, что я обладаю магией, которую не выбирала, и которую так ненавидел наш отец? За то, что я его убила и пыталась убить тебя? Или за то, что я твоя сестра, та, которую ты когда-то любил? Ты берёшь в жёны Гвиневру, это как пощёчина мне, показ, что ты король, что Утер тебе не указ, что ты бы взял в жены даже меня, наплевав на то, что я не королевской крови, на то, что я тебе сестра.
Я предала тебя, я не перестаю винить себя за это, но пути назад нет. Я не знаю, что будет дальше, просто боюсь смотреть вперёд. Мы оба попали в ловушку,  встали по разные стороны реки. Сделай ещё шаг, и будет бой. Но мы оба медлим, зная, что у этого боя только один конец: смерть врага.
А я не смогу жить без тебя, Артур.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Я активный и опытный игрок с кучей идея и несколькими возможными сюжетами для фандома и лично для Артура. Я остановилась на конце 4 сегодня, после смерти Утера (и коронации Артура), но до захвата Камелота Морганой. До этого у нас всё по канону, а уже после можно делать всё, что угодно.
Я не планирую пару. Можете брать в жёны Гвиневру, можете какую-то другую даму, можете быть с Мерлином, мне всё равно. Просто в прошлом мы были друг другу ближе всех. Сейчас у вас полная свобода.
От вас я попрошу лишь активность (особенно игровую) и понимание персонажа. Остальное мне совсем не важно.

пример поста

Она знала, что будет расплата. В каком бы состоянии не был Локи, ей не сломить этого бога, Моргана понимала это, но даже данный факт не мешал ей идти к цели. Он не простит ей подобных уколов и тычков, он отомстит. Не так важно когда: сейчас, поднявшись с колен, или позже, когда всё же найдёт себе помощника и освободится. Впрочем, Моргане почти нечего было терять, а месть - это та вещь, ради которой можно рискнуть всем. Утер считал так же, но ведьма всегда полагала, что отличается от своего отца более продуманными и логичными поступками.
Оказалось, что не совсем так.
Она тихо шипит, приподнимая голову, пытаясь ослабить давление на распущенные волосы. Это было её ошибкой: в обнажённое горло тут же впились холодные пальцы безумного бога. Моргана начала задыхаться, непроизвольно хватая ртом воздух, но не могла освободиться. Да и не пыталась толком: если она сейчас умрёт, то проснётся, таково правило сна. Значит, окажется в своём мире, в одиночестве, очень далеко от Асгарда и клетки Локи. Возможно, какое-то время будет шарахаться от собственной тени, потом успокоится и постарается забыть. Спать будет с оберегами, что бы более тут не оказаться.
Бог тоже знал правила сна, поэтому не добил её, явно пытался лишь припугнуть, что у него удалось: пусть всё это было понарошку и во сне, Моргана успела испугаться за себя, свои волосы и свою жизнь. Поэтому следующую ласку она приняла настороженно, вздрогнув от этого неожиданно мягкого прикосновения, будто ожидала удара. Она и правда отчасти ждала чего-то такого, но так же осознавала, что Локи не будет её бить, это слишком низко и неинтересно для такого божества. Его месть будет иной, неосязаемой, как и её собственная.
Она почти покорно закрывает глаза, готовая ко всему.
Боли не было, не было ничего. Водоворот цветных картин, неузнаваемых ею помещений и людей. Какие-то волки, золотистые всполохи. Это явно было что-то из жизни Локи, то, что не было ей знакомо и вряд ли когда-то будет. С богами пируют воины, а она не воин, хотя и пытается надеть доспехи.
Потом всё изменилось опять.
Какой-то мост, вернее то, что им было. Не каменный, как в Камелоте, из какого-то другого материала. Под ним не река, не ров, под ним что-то другое. Тьма. Моргана не знала, пришла ли ей эта мысль сама или кто-то из глубин шепнул её ей. Вспышка боли, настолько ослепительная, подобную той, которую Моргана испытывала лишь раз в жизни: когда проткнула кинжалом Моргаузу. Неясные переплетения боли души и разума, духовная и физическая боль, с настолько неясным источником, что нет возможности её остановить, прекратить эту извращённую пытку. Слишком холодно, слишком страшно, слишком больно даже для Морганы, которой казалось, что она повидала слишком много для самой себя, думала, что достигла рубежа.
Видимо, она ошибалась, и эта ошибка будет стоить ей жизни.
Неясные картины оборвались так же внезапно, как и начались. В какой-то момент она распахнула глаза и тёмная поляна казалась будто бы солнечной, хотя тучи не расступились, настолько яркой и светлой, что резало глаза. Ведьма тяжело дышала, слушая, как в ушах оглушительно бьётся её сердце. Это было слишком сильно для неё, и явно не стоило тех слов, которые она бросила ему ранее. Видимо, Локи тоже не до конца отошёл от этого, судя по тому, как мелко трясутся его собственные пальцы. Это картинки из его прошлого, не иллюзия, не воображение, всё это реально. Слава Богини, что ей никогда не оказаться там, туда ей ход просто закрыт.
Но бог предлагает ей снова оказаться там, не в своём теле, в его. Снова и снова, пока она окончательно не сойдёт с ума, не заплачет или не попросит пощады. Не попросит. Умрёт, но не попросит. Королевская гордость помешает признать неправоту, склонить голову, согласится на чужие условия. Локи не по силам забрать её туда навечно, когда-нибудь это кончится, должно кончится. И тогда она обретёт свободу. Главное, научиться потом спать: успокаивающие настойки уже давно не действуют, а сама она вряд ли уснёт.
А он окончательно сойдёт с ума в своём заслуженном безумии. Это его тьма, его наказание, его крест. У Морганы достаточно своих врагов и своих проблем, что бы делить с кем-то чужие невзгоды. В этом мире каждый сам за себя, неужели Локи этого ещё не понял? До сих пор верит, что кто-то поможет ему? Возможно, он и правда найдёт какую-нибудь глупую юную ведьму, которая поможет ему спастись, при этом убив саму себя, не справившись со столь древней магией. Кто-то такой, как она, вернее, какой была. Но глупо просить помощи у неё, достаточно мудрой и обожженной на огне предательства. Видимо, она оказалась последней или первой, смотря с какой стороны смотреть, его попыткой. Но явно неудачной, обречённой на провал.
Или он считал её полной дурой.
Она уже открыла рот, что бы ответить - когда он убрал руки с её шеи, Моргана вновь обрела былую храбрость - но не успела. Стремительно он подошёл вплотную, яростно её целуя. Это был не нежный и чувственный поцелуй возлюбленного или хотя бы бывшего возлюбленного, коим он, по его же словам, являлся. Нет, в этом поцелуе было что-то злое, ненавистное, яростно, будто бы он пытался убить её таким способом, уничтожить то, что не смог убить знакомством с Бездной. Моргана на секунду замерла, напуганная этим поцелуем, который мало сочетался с его предыдущими словами, но после поддалась этому натиску, уступила, с силой хватая его за плечи, ногтям спиваясь в нежную кожу, защищенную тонкой тканью. Сейчас, после бездны, она была слишком уязвима, безумно сильно желала тепла и участия от любого существа, даже если это будет Локи. Как после своих кошмаров ей поначалу безумно были нужны объятья Гвиневры, так же сейчас, в поисках утешения, она прижималась к Локи.
пусть даже это просто иллюзия, сон, другая реальность, недоступные мысли.
Пусть он просто забавляет с ней, возможно, проверяет, а сейчас начнёт смеяться или оттолкнёт.
Пусть будет всё, что угодно, если это будет не сейчас, а спустя пару секунд.
Ей нужна эта пара секунд.
Раз.
Два.
Три.
Она отстраняется или отстраняется сам Локи, Моргана упустила этот момент, пытаясь нормализовать дыхание. Всего секундная, ничего не значащая передышка, не делающая погоды. Они всё ещё враги, он всё ещё взаперти, а она всё ещё хотел закончить всё это.
Ведьма припоминает его слова, его упрёки. Он ошибается, ошибается во всем. Она никогда не была чудовищем и никогда не будет. Разве в её помыслах есть что-то ужасное? Разве месть - это не благородно? Правая месть, не за себя, а за целую армию сожженных людей и тех, кого могут сжечь после. Она права со всех сторон, просто Локи этого не понять: в своём эгоизме и безумии он не понимает её реальности.
- Я не делала неправильного выбора, - она не отстраняется, но и не подходит ближе, сглатывая. Больно. Интересно, останутся ли синяки от его пальцев, когда она проснётся? - И я не чудовище, не зверь, запертый в клетке, потом что изначально желала слишком много для себя. Я выбрала правильный путь, путь, предназначенный мне от рождения, который показала мне моя сестра. В отличие от тебя, я не жажду власти ради власти, я желаю спасти свои земли от тирана. Одного уже убила, остался его сын. Трон Камелота мой по праву, вскоре я получу его, дав народу то, чего он заслуживает: свободы. Тебе не понять, что такое жить и сражаться не только за свои интересы, что такое не ставить себя выше других. Ты мстишь за детские обиды, папа не оказался папой, бедному Локи все врали, никто не верил богу лжи. Удивительно, правда? Ты не достоин зваться богом, поэтому сидишь в клетке, как диковинный трофей Одина и его сына. Странно, что тебя не провели в цепях по всему Асгарду... наверное, это будет в день коронации Тора, - теперь её очередь бить, ожидая справедливого возмездия за всё это, - за мной же армия, легион магов и ведьм, видящих меня освободительницей. Народ  Камелота на моей стороне, а ты обращаешь за помощью к "смертной" - ведьма усмехнулась, касаясь пальцами его лица, пусть делает что хочет, ей не так важно.

+5

3

The Two Dianas
Две Дианы

https://31.media.tumblr.com/5c690210b2e473684ce65e1d077f5292/tumblr_mtxve4EzHu1sh08qlo7_500.gif
James McAvoy*

Привет, Габриэль де Монтгомери, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? 24? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Маленькая жёнушка и муженек. Так мы прозвали друг друга в детстве, дав обещание непременно обвенчаться, но судьба не так благосклонна к нам, как мы того желали. В свои 18 ты так хотел обрадовать меня новостью, что ты не простой сирота, а самый, что ни на есть настоящий граф де Монтгомери, что бежал всю дорогу, но в конце пути узнал лишь то, что меня выдал замуж за герцога де Кастро. На печальной ноте распрощавшись со своей "маленькой жёнушкой" ты отправляешься на фронт, ведь вовсю идёт война с Испанцами, и добиваешься там не малых высот. Вернувшись в Париж и попав на празднование свадьбы дофина Франции и Шотландской королевы, ты вновь встретил меня. Конечно, старые чувства вспыхнули с новой силой и чувства взаимны, тем более что герцог де Кастро уже много лет, как мёртв, но даже так опять наступает чёрная полоса. Теперь ты направляешься на защиту осаждённого города Сен-Кантен, и тебе удаётся удержать осаду ещё на неделю, что дало всей Франции время на восстановление сил и вот страна спасена. По нелепой случайности мы вновь встречаемся в этом городе, но после осады теряем друг друга из поля зрения и оба оказываемся в плену англичан, воюющих вместе с испанцами. В разных каретах и в разное время нас отвозят в Кале и оставляют у лорда Уэнтуорса, кто так же, по воле судьбы, не даёт нам узнать о нахождении друг друга. Просидев в плену у лорда долгий месяц, ты наконец оплачиваешь свой выкуп и отправляешься обратно в Париж, где узнаёшь, что я была в том же доме, что ты и что нахожусь там до сих пор. Руководясь своими личными причинами и моим заточением, ты обращаешься к королю, который заключает с тобой небольшую сделку. Идя на огромный риск, ты всё же решаешься и идёшь на осаду самого укреплённого города Англии - Кале, что с 200 лет назад являлся ключом к Франции. С помощью друзей по ту сторону стены ты успеваешь до прибытия помощи английского флота, и французское войско захватывает неприступный город. Таким образом, ты спасаешь и город, и Францию, и любимую дочь короля! Вернувшись в Париж за наградой, ты получаешь её, но не в том виде, каком хотел бы. Это наносит на тебя сильный отпечаток и, отправив весточку в своё поместье и Диане, что забираешь все свои обещания, исчезаешь из жизни окружающих.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

*если Вам он не по нраву, я с удовольствием выслушаю Ваши варианты
Габриэль играет не последнюю роль в судьбе Дианы, да и, можно сказать, Франции. Я не буду требовать от Вас постоянной игры или внимания, на мне свет клином не сошёлся и Вы вольны выбирать судьбу персонажа сами. Так же сейчас вполне возможно разорвать нашу любовную линию, ведь для нас игра начнётся на моменте, как Габриэль похоронил отца и отослал Диане знак освобождения от всех своих обещаний, так что у Вашего персонажа будет полная свобода во всём, но я Вас буду ждать. Хотелось бы активности во флуде, но это уже как карты лягут)

Отредактировано Diana de Castro (2014-05-02 20:55:11)

+2

4

The Two Dianas
Две Дианы

https://31.media.tumblr.com/ef3495c7dfcaf4aa7f37f25ccb6f7f09/tumblr_n2pbccpHAy1s9jf13o1_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/f3e2fdc682a1d5cd2aa76091e196c599/tumblr_n2pbccpHAy1s9jf13o2_250.gif
Logan Lerman*

Привет, Андре, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? 17? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

♣ Происходит из рода Гуфье.
♣ Является не вторым сыном, а по тому всеми силами старается заработать и прославить своё имя, что бы всю жизнь не считаться "вторым".
♣ Повенчан с одной особой, по настоянию родителей. Свою суженную не видел и всеми силами старается оттянуть это событие на, как можно, больший срок.
♣ С 10 лет был отдан, как паж, во служение графу де Бенож, а после виконту д'Эксмесу.
♣ После осады Кале виконт приставил его к Диане де Кастро, подле которой он находится уже пару месяцев.
♣ Сдержанный, смышлёный парень, в будущем которого виконт всегда был уверен.
♣ Верен, как своим хозяевам, так и себе. Целеустремлённый и даже амбициозный.
♣ Хорош в обучении, все знания и умения впитывает в себя, как губка. За 5 лет научился верховой езде, овладел одним видом холодного оружия и стрельбой из арбалета, выучил два языка (английский и испанский).
♣ Очень горд своим происхождением и близкой связью его родни с Франциском I, но это не мешает ему покорно выполнять приказания. Всегда знает что нужно сделать, что бы достичь желаемого и работа пажа - как раз одна из ступеней к его мечте.
♣ На данный момент относится к скрытым пассивным гугенотам - протестантам (кальвинист).
♣ К Диане испытывает самые добрые и нежные чувства. Не влюблён и не заинтересован в ней, как в особи женского пола, но явно питает к ней симпатию.
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

*внешность заменяема
В книге персонаж совершенно не раскрыт, так что Вы можете лепить его под своё усмотрение. В конце концов играть Вам, а не мне, но выше я указала то, что мне хотелось бы видеть в этом молодом человеке)
Знание книги не обязательно, так как на самого персонажа это не влияет. Биография и характер никак не упоминались, а по тому является лишь моим вымыслом и изменение каких-то его частей имеет место быть.
Мне очень нужен мой паж с:

Отредактировано Diana de Castro (2014-05-06 00:58:32)

+1

5

HARRY POTTER
гарри поттер

https://24.media.tumblr.com/d25402affe055b1b8771b6ee8abc6061/tumblr_n1vyxtHlWA1ttd0m5o1_500.gif
ben barnes

Привет, Салазар Слизерин, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? 60? 70? Для волшебника это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

• Выдающийся маг, коих еще не видывал свет. Жестокий, прямолинейный, нетерпеливый, хитрый. Очень циничный и властный, в тебе столько гнева, что хватит, чтобы уничтожить мир. Но ты стремишься лишь уничтожить всех нечистокровных волшебников, словно бы их кровь - яд, разъедающий магию.
• Рос в небольшом городке в Ирландии, там мы и встретились, когда мне было около пятнадцати, ты был постарше. Мы учились вместе магии, мы изобретали новые заклинания и зелья, разгадывали тайны мироздания и никого не боялись.
• Позднее мы встретили Годрика, с которым ты сразу сцепился, словно бы вас раздражало друг в друге все и всегда. Как собака с кошкой, а точнее змей со львом, вы противостояли друг другу каждый божий день, придираясь к мелочам, раздувая споры на ровном месте, но если от вас требовалось действовать сообща, вы мигом забывали все обиды. От того то и были друзьями.
• Много позже, когда мы жили в небольшом замке в Шотландии, к нам присоединилась не менее сильная волшебница Хельга Хаффлпафф. Тогда то мы словно разделились на два лагеря. Синий и зеленый, змей и орел, ты и я. Ты был жесток, циничен, я спокойна и холодна. Это был наш лагерь. Второй лагерь, полный добродушия Хельги и храбрости Годрика, был полон желтых и красных красок, львов и миловидных барсуков.
• Твоя ненависть растет с каждым днем и мне все сложнее гасить это пламя, я все меньше поддерживаю тебя в твоем стремлении очистить грязную кровь. Но я тебя не оставлю, Салазар, кто-то же должен быть с тобой.

ОТНОШЕНИЯ:
Это сложно. Мы вместе уже очень давно и прошли все возможные стадии взаимоотношений. Я была юна и наивна, но ты показал мне жестокость и я стала холодной и невозмутимой. Я превращала кубки в бабочек, но ты научил меня непростительным заклинаниям.
Ты знаешь, что я мудрее тебя, умнее, от того ты и слушаешь мой голос, который пробивается сквозь толщею гнева и жестокости. Насытившись дружбой и партнерством в практике магии, мы перешли к любви. Но ты любил меня по-своему, жестоко, цинично, от того я отвечала холодом, но благосклонностью.
Я всегда на твоей стороне и нет мне защитника лучше, чем ты. Как и для тебя нет лучшей отдушины, чем мои объятия. Но и любовь закончилась, уступив страсти.
Эту страсть я любила больше всего. Именно здесь мне нравилась твоя жестокость, твой гнев, твоя желание обладать мною. Порой мне казалось, что ты считаешь меня своей вещью. Бесишься и ломаешь стены, если флиртую с Годриком, способен жечь деревни, если я говорю тебе этой ночью "нет". Убиваешь тех, кто смотрит на меня с нежностью и желанием. И мне нравится быть твоей, пусть это и доходит до абсурда, но это известно только нам. Нравится сдаваться тебе, нравится, когда ты побеждаешь и овладеваешь мною. И когда потом я делаю вид, что недоступна, неприкасаема и обладаю полной свободой. Однако на деле я - твоя, я тебе подчиняюсь, я тебя боюсь. 

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

В первую очередь жду желания отыграть именно такого персонажа. С такой внешностью, с таким характером, с такими взаимоотношениями. Я не пойду на уступки ни в одном из этих аспектов.
От меня безграничная любовь, активная игра (можно не активная - по договоренности), интересные сюжеты. Магия, интим, Хогвартс.))

пример поста

Жизнь не только свет, жизнь еще и мрак.
Грех обмана, ужас униженья.
И преграды нет, если сделан шаг
Нам предначертанный судьбой.

Воздуха не хватало. Ужасное удушение сковало легкие и беловолосая прекрасная богиня поднесла ладонь к себе, сжимая свое горло. Губы дрожали, в ужасе шепча неясные слова, словно невиданные доселе молитвы, неясные ни одному слуху, коего могли бы коснуться. Молитвы, обращенные всем известным богам, чтобы те сохранили, уберегли, избавили, пощадили ужаснейший из девяти миров, страшнейший из всех порождений первичного хаоса Гинунгагапа.
Робко богиня ступала по замерзшей земле, не страшась холода своими босыми ногами, но приходя в ужас, глядя на скованные льдом продрогшие тела, что кутались в бесполезные меховые одежды, так отчаянно продлевая свою жизнь, погрязшую в болоте вражды, ужаса, смертей, кровавых войн. Так они тряслись над тем, что все равно будет предано огню безвозвратно.

Босая и в белоснежном платье невесты девушка остановилась недалеко от чьего-то покосившегося дома. Перед ней под бесконечно спокойным падающим снегом на коленях стояла женщина, руками своими замерзшими землю горстями собирая да стеная без устали, бедное старческое горло в клочья разрывая... Перед ней двое сильных мужчин подняли ну руки завернутое в полотнище маленькое тело, легко, словно пушинку, взгромоздив на сильные плечи и безжалостно унося прочь от безутешной.
Их лица - подобно отпечаткам самой Хель. Будто бы, выбравшись из логова, она прошлась по этому миру, не позабыв ни одного мидгардца, не пропустив ни одного светлого лика, который можно было бы исказить гримасой бледной смерти. Самых невинных, самых добрых и милосердных одаривая своей дланью. И, сладко взглянув на деяния свои, упорхнула обратно в Хельхейм ожидать гостей. И гости столпились у ее дверей.
Бледная дрожащая ручка богини легла на низ живота, будто бы там отчаянно заболело чрево, рожавшее детей и прощающееся с ними. Сигюн неотрывно смотрела на стенающую мать, прощавшуюся с совсем юным чадом и принимала ее боль. Боль матери, породившей в муках на свет свою доброту, отдавшую всю себя воплощению своей собственной любви.
Ее собственные не рожденные еще дети заплакали на разные голоса, тревожа ранимый слух богини и заставляя ту ронять по ним, любимым, слезы. Она еще сама была ребенком, но даже когда была еще моложе уже была матерью всему, окутывая добротой и прощением всех богов, все миры.
И сейчас мать всего роняла слезы по детям Локи.

Она видела массивные широкоплечие тела, обернутые мрачным саваном. Мужи, ведавшие на своем веку славные битвы, ведомые Одином к славным победам, молящиеся громовержцу Тору, чтобы мечи их были крепки, а щиты врага - слабы к их гневу. Те, что просили у величайших богов войн и сражений благословения себе, уходили не под крики сражающейся толпы, а под стенания жен, детей, матерей. Суждено ли им попасть в Вальхаллу? Едва ли, едва ли... Бесславная смерть постигла их, пусть и крепкими воинами они были доселе.
С тоской их провожала богиня милосердия, даруя прощение в последнем пути. Кто, если не она, простит их и снимет тяжкий груз с обреченных душ? Кто улыбнется на прощание улыбкой матери и любящей супруги? Кто любимым ребенком коснется отцовской руки, обещая стать сильным и смелым? Сигюн касалась их неуловимой рукой сквозь призму смертных оболочек. И слезы текли по ее щекам.

Костры горели так пронзительно громко, что закладывало уши. Богиня стремилась убраться подальше от них, ведь Хель уже открыла им путь в свое царство, а тропы к ней не для живой ванахеймской богини.
Воздуха не хватало. Слезы комом вставали в горле, они лились без устали, а богиня с ужасом стирала их со своих щек и рассматривала капельки на своих бледных руках, давно позабыв как выглядят они. Страх и ужас давно забытых дней, когда ее нашел отец Ньорд испуганную, плачущую девочку, брошенную родителями... И кто она сейчас? Всепрощающая мать, позабывшая жестокость девяти миров и росшая среди любви.
Под босыми ногами хрустел снег, они уносили ее все дальше от неизвестного поселения, полного лиц с отпечатками смерти, полного боли и страданий, ужаса и безысходности. Дальше, дальше... Лес смыкался вокруг, словно пытаясь поймать в свою клетку. Лучше так. Лучше ничего, белая пустыня и мертвые замерзшие деревья, чем мертвые замершие люди, помочь которым она не в силах... Ведь ни один из них не молился богине, не желал милосердия, доброты сердец, любви и прощения. Каждый из них, в горе ли, во гневе, в панике или в жажде, взывал к гегемонам божественного пантеона, к самым воинственным, желая мести, смерти и кары всем неугодным.
Как они могли позабыть про любовь?..

Слезы двумя морозными дорожками застыли на щеках и инеем покрыли ресницы. Сигюн просто шла, утопая в снегу и пальцами касаясь стволов деревьев, погруженная в свои ужасные мысли, ощущая собственное бессилие и невозможность помочь этому потерянному миру.
- Стой! Кто ты? Назовись.
Резкий голос пробудил ее ото сна. Такой отрезвляющий, словно горячая вода на отмороженные нифльхеймскими морозами пальцы. Сигюн замерла, вглядываясь в одинокую фигуру среди ледяной пустыни. Помедлив немного, юная богиня в платье невесты приблизилась к мидгардцу и тонкими пальцами подняла упавшие подле него тяжелое одеяло, а затем накинула на его плечи. Мать всего. Всем и каждому.
Встав прямо перед одиноким незнакомцем, чьи ресницы так же покрыл иней застывших слез, как были покрыты и ее собственные, Сигюн опустилась на колени, оказываясь к нему лицом к лицу. Она молча смотрела на него с тоской, болью и так, как смотрели матери погибших детей на своих меченных Хелью чад.
- Какому богу ты молился? - прошептала богиня и ее голос - чистый мед. Но тот, который разбавлен горечью чьих-то бесконечных слез.

Отредактировано Rowena Ravenclaw (2014-05-11 11:43:55)

+1

6

THE LORD OF THE RINGS
властелин колец

https://31.media.tumblr.com/8ade0ca0a6f929414d07b05aa6f40096/tumblr_n3ibh3UcnB1r40ljco3_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/26805d29f94109a684cafb4aa181e583/tumblr_n3ibh3UcnB1r40ljco5_250.gif
https://31.media.tumblr.com/2896f318cb2b28075383783e95167699/tumblr_n3ibh3UcnB1r40ljco9_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/49d27a01f7a5ceacbd1e66482e75db1d/tumblr_n3ibh3UcnB1r40ljco10_250.gif
sean bean

Привет, Боромир, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? 32? Для человека это немного.

придержан до 23.06

_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

• Старший сын наместника Гондора, наследник трона. Самый настоящий воин. Бесконечно храбр, бесконечно величествен, безумно силен. Ты способен вести за собой армию Гондора, ты разбиваешь полчища орков, ты не боишься ничего на этом свете.
• Весь ты - в войне. Только битва дарит тебе истинное удовольствие, успокоение и душевное равновесие. Ты способен выигрывать битву даже при самом плохом раскладе, ты тактик, стратег, хитрый боец, не брезгующий и самыми бесчестными ходами ради победы. Ты надменен. В должной мере сдержан, но в основном пылок и нетерпелив. Ты справедлив, как и полагается будущему правителю, ты жесток с врагом. Предания, сказки - не для тебя. Магия в основном тоже, ты привык доверять своим глазам и верному мечу, а не таинственным заклинаниям и артефактам.
• Ты любишь и уважаешь отца, но в глубине души порицаешь его за высокомерие и необоснованную гордыню. Все говорят, что ты похож на него, но на деле это не так. В тебе куда больше справедливости и благородства, любви и сочувствия, чем в старом наместнике. Ты любишь младшего брата. Вы с ним были бы близнецами, если бы он был хоть на одну каплю более сильный и бесстрашный, как его брат. Но Фарамир для тебя младший, а значит всегда недостаточно хорош, всегда только второй.
• Ты не ищешь супруги, для тебя только война имеет значение. Однако и у тебя есть сердце.

ОТНОШЕНИЯ:
Наше первое заклинание трансгрессии. Неуверенно и дрожащими руками я делала взмахи палочкой, закрывая глаза. Все выверено до мелочей, каждое слово, каждый пас рукой, каждый вздох. Ошибки быть не может, не может...
И вот я уже стою в незнакомом мне лесу, явственно ощущая как крутит живот. Что-то явно пошло не так, однако я жива. Эти леса мне не знакомы, мурашки бегут по коже, словно бы я уже не просто не дома, а где-то там, где все иначе, где другое само мироздание.
Там я впервые встретила тебя. Гордого, величественного, настоящего царя. Ты привез меня в Гондор, позволил остаться и я провела с тобой несколько долгих дней. Мы гуляли по маленьким улочкам огромной крепости-города, смотрели как ветер гуляет в кроне Белого Древа, с интересом ты смотрел как с помощью палочки я создаю этот ветер.
Я не знаю что это было. Быть может самые великолепные дни в моей жизни. Быть может даже настоящая любовь... Тогда мне казалось, что когда я устану от тягостей своего собственного волшебного мира, я приду сюда и проживу с тобой жизнь под кроной Белого Древа. Но ты человек, ты стареешь быстрее, ты хрупок и уязвим.
И я ушла, обещая вернуться вскоре, а ты держал меня в своих объятиях и шептал, зарывшись лицом в темные волосы, что будешь ждать.
Но я не вернулась.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Требуется любовь к роману, конечно же, а так же к его экранизации. Любовь к персонажу, безусловно, тоже. И желание развивать неоднозначную любовную линию.
Скажу честно... Я бесконечная фанатка Боромира и отыграть с ним романтик моя девичья мечта. На коленях прошу не убить на корню все мои фантазии и отыграть этот сюжет с достоинством и нежностью).
От меня море любви, преданность, приключения и захватывающие сюжетные повороты. =)

пример поста

Жизнь не только свет, жизнь еще и мрак.
Грех обмана, ужас униженья.
И преграды нет, если сделан шаг
Нам предначертанный судьбой.

Воздуха не хватало. Ужасное удушение сковало легкие и беловолосая прекрасная богиня поднесла ладонь к себе, сжимая свое горло. Губы дрожали, в ужасе шепча неясные слова, словно невиданные доселе молитвы, неясные ни одному слуху, коего могли бы коснуться. Молитвы, обращенные всем известным богам, чтобы те сохранили, уберегли, избавили, пощадили ужаснейший из девяти миров, страшнейший из всех порождений первичного хаоса Гинунгагапа.
Робко богиня ступала по замерзшей земле, не страшась холода своими босыми ногами, но приходя в ужас, глядя на скованные льдом продрогшие тела, что кутались в бесполезные меховые одежды, так отчаянно продлевая свою жизнь, погрязшую в болоте вражды, ужаса, смертей, кровавых войн. Так они тряслись над тем, что все равно будет предано огню безвозвратно.

Босая и в белоснежном платье невесты девушка остановилась недалеко от чьего-то покосившегося дома. Перед ней под бесконечно спокойным падающим снегом на коленях стояла женщина, руками своими замерзшими землю горстями собирая да стеная без устали, бедное старческое горло в клочья разрывая... Перед ней двое сильных мужчин подняли ну руки завернутое в полотнище маленькое тело, легко, словно пушинку, взгромоздив на сильные плечи и безжалостно унося прочь от безутешной.
Их лица - подобно отпечаткам самой Хель. Будто бы, выбравшись из логова, она прошлась по этому миру, не позабыв ни одного мидгардца, не пропустив ни одного светлого лика, который можно было бы исказить гримасой бледной смерти. Самых невинных, самых добрых и милосердных одаривая своей дланью. И, сладко взглянув на деяния свои, упорхнула обратно в Хельхейм ожидать гостей. И гости столпились у ее дверей.
Бледная дрожащая ручка богини легла на низ живота, будто бы там отчаянно заболело чрево, рожавшее детей и прощающееся с ними. Сигюн неотрывно смотрела на стенающую мать, прощавшуюся с совсем юным чадом и принимала ее боль. Боль матери, породившей в муках на свет свою доброту, отдавшую всю себя воплощению своей собственной любви.
Ее собственные не рожденные еще дети заплакали на разные голоса, тревожа ранимый слух богини и заставляя ту ронять по ним, любимым, слезы. Она еще сама была ребенком, но даже когда была еще моложе уже была матерью всему, окутывая добротой и прощением всех богов, все миры.
И сейчас мать всего роняла слезы по детям Локи.

Она видела массивные широкоплечие тела, обернутые мрачным саваном. Мужи, ведавшие на своем веку славные битвы, ведомые Одином к славным победам, молящиеся громовержцу Тору, чтобы мечи их были крепки, а щиты врага - слабы к их гневу. Те, что просили у величайших богов войн и сражений благословения себе, уходили не под крики сражающейся толпы, а под стенания жен, детей, матерей. Суждено ли им попасть в Вальхаллу? Едва ли, едва ли... Бесславная смерть постигла их, пусть и крепкими воинами они были доселе.
С тоской их провожала богиня милосердия, даруя прощение в последнем пути. Кто, если не она, простит их и снимет тяжкий груз с обреченных душ? Кто улыбнется на прощание улыбкой матери и любящей супруги? Кто любимым ребенком коснется отцовской руки, обещая стать сильным и смелым? Сигюн касалась их неуловимой рукой сквозь призму смертных оболочек. И слезы текли по ее щекам.

Костры горели так пронзительно громко, что закладывало уши. Богиня стремилась убраться подальше от них, ведь Хель уже открыла им путь в свое царство, а тропы к ней не для живой ванахеймской богини.
Воздуха не хватало. Слезы комом вставали в горле, они лились без устали, а богиня с ужасом стирала их со своих щек и рассматривала капельки на своих бледных руках, давно позабыв как выглядят они. Страх и ужас давно забытых дней, когда ее нашел отец Ньорд испуганную, плачущую девочку, брошенную родителями... И кто она сейчас? Всепрощающая мать, позабывшая жестокость девяти миров и росшая среди любви.
Под босыми ногами хрустел снег, они уносили ее все дальше от неизвестного поселения, полного лиц с отпечатками смерти, полного боли и страданий, ужаса и безысходности. Дальше, дальше... Лес смыкался вокруг, словно пытаясь поймать в свою клетку. Лучше так. Лучше ничего, белая пустыня и мертвые замерзшие деревья, чем мертвые замершие люди, помочь которым она не в силах... Ведь ни один из них не молился богине, не желал милосердия, доброты сердец, любви и прощения. Каждый из них, в горе ли, во гневе, в панике или в жажде, взывал к гегемонам божественного пантеона, к самым воинственным, желая мести, смерти и кары всем неугодным.
Как они могли позабыть про любовь?..

Слезы двумя морозными дорожками застыли на щеках и инеем покрыли ресницы. Сигюн просто шла, утопая в снегу и пальцами касаясь стволов деревьев, погруженная в свои ужасные мысли, ощущая собственное бессилие и невозможность помочь этому потерянному миру.
- Стой! Кто ты? Назовись.
Резкий голос пробудил ее ото сна. Такой отрезвляющий, словно горячая вода на отмороженные нифльхеймскими морозами пальцы. Сигюн замерла, вглядываясь в одинокую фигуру среди ледяной пустыни. Помедлив немного, юная богиня в платье невесты приблизилась к мидгардцу и тонкими пальцами подняла упавшие подле него тяжелое одеяло, а затем накинула на его плечи. Мать всего. Всем и каждому.
Встав прямо перед одиноким незнакомцем, чьи ресницы так же покрыл иней застывших слез, как были покрыты и ее собственные, Сигюн опустилась на колени, оказываясь к нему лицом к лицу. Она молча смотрела на него с тоской, болью и так, как смотрели матери погибших детей на своих меченных Хелью чад.
- Какому богу ты молился? - прошептала богиня и ее голос - чистый мед. Но тот, который разбавлен горечью чьих-то бесконечных слез.

+2

7

LA REINE MARGOT
королева марго

Он хотел быть героем далекой страны,
А она - лишь поведать ему свои сны.

http://sf.uploads.ru/51kLh.gifhttp://sf.uploads.ru/F6sL8.gif
http://sf.uploads.ru/pCKvL.gifhttp://sf.uploads.ru/G0dIK.gif
Richard Madden only

Он сейчас далеко,
Светлый всадник, покинувший деву когда-то,
За великой рекой,
За туманом седым, за пожаром заката.

Здравствуй, Генрих Лотарингский(де Лоррейн), герцог де Гиз, узнаёшь? По правде сказать, я никогда не забывала тебя и вряд ли когда-нибудь забуду, ведь не было и дня, чтобы я не вспоминала о тебе. Сколько тебе сейчас? 21? Для человека это немного.

Его путь средь косматых фьордов и скал,
Это берег, который он долго искал.
Его руки сжимают холодный металл,
Волны бьются у ног, час героя настал!

Йовин - Он и Она. mp3
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Быть может нам не размыкать счастливых рук,
Быть может нам распрячь коней на веки вечные?
Но стонет север, кличет юг
И вновь колес прощальный стук,
И вот судьба разбита вдруг о версты встречные.

Наша история - великая история, история, воспетая в песнях и сложенная в сонеты. Наша история прекрасна, потому что вдохновляет поколения юных влюбленных сражаться за свою чувство и противостоять всем горестям, память о нас дает силы людям, заставляет надеяться и бороться, она покровительствует, заставляет верить. И любить, самозабвенно, любить без остатка, любить целиком, всем сердцем и душою. Наша история неповторима, потому что это летопись целой эпохи, сплетение обстоятельств и интриг, жизней и смертей людей, история немеркнущей и чистой любви на фоне кровавых битв Религиозной войны. Наша история трагична, потому что подобно героям шекспировском трагедии - мы никогда не смогли быть вместе на земле, но я знаю, за все страдания Всевышний нам воздаст на небе. Краткие встречи были слишком эфемерны, слишком волнующи и слишком личные, чтобы ярко-алый всполох рассвета сквозь незадернутые шторы врывался и  рассыпался по нашим лицам несказанными словами и не высказанными эмоциями. Нам было предначертано любить и мы любили. Любили, несмотря ни на что и именно поэтому наша история до сих пор живет. И, верь мне, будет жить.


Анри, великолепный, бесстрашный Анри. С горделиво поднятым вверх подбородком Вы гарцуете на дорогом испанском жеребце. Вы можете себе  это позволить. Вы происходите из древнейшей и благороднейшей семьи, Вы богатейший наследник, Вы из рода немецких принцев, в Ваших жилах течет кровь Людовика IX Святого, французского короля, Вы внук самой Лукреции Борджиа, Вы наследник Лотарингии, но Вам и Вашей честолюбивой семье этого мало. У Вас один из самых знатных титулов в королевстве, но ведь герцог, принц - это так мало по сравнению с королем, я права?
Милостивый Боже, знала ли я когда-нибудь человека с подобными тебе амбициями, знала ли подобного Франция? Вы верно служишь престолу, но ты никогда не уподобишься слуге. Ты преисполнен собственного достоинства, ведь ты - Гиз, а быть Гизом всё равно что быть королем. Вы талантливейший полководец и воин, блестящий рыцарь в начищенных латах, Ваша шпага неизменно сопутствует Вам на привязи, Ваша рука ложиться на эфес едва только Вы завидели опасность. Вы храбры, благородны, умны, неустрашимы, но не забываете и об осторожности. Вы слишком высоко, чтобы сражаться на обыкновенных дуэлях; Вас боятся, Вам не смеют бросать вызов. Вы словно огонь, Анри, Вы горите, но это пламя Вас не опаляет. Вы возноситесь в небо и летите, выше и выше и, кажется, нет предела Вашему полету. Вы необъятны. Ваша холодность повергает в дрожь, Ваша улыбка - приводит в трепет. Холодное пламя, это Вы сам. Так высоки и недосягаемы для простых смертных вдруг стали столь близки мне. Вам ещё так мало лет, но Вы уже бывали в бою, Вы показали себя там мужчиной; сильным, несгибаемым.  Вы предмет восхищения и подражания. У Вас есть могущество, почтение и искренняя любовь народа, Вашей власти боится даже моя венценосная семья, пред Вашим величием падают ниц, и кажется нет во всей Франции кавалера более блистательного, нежели Вы. Вы были воспитаны при дворе, галантностью и отточенностью манер очаровываете каждого, все дамы двора, я уверенна, влюблены в Вас. Увы, но и принцесса королевской крови не  стала исключением.

Когда мне было шесть, я считала Вас слишком надменным, когда же мне исполнилось восемь Вы были единственным, кто помог мне пережить кровавую резню при Амбуазе, найдя меня на одном из балконов, трясущуюся, нервно утирающую слезы, глядя на тучи трупов, распростершихся на всему замку. Тогда Вы,  уже такой взрослый для своих одиннадцати, взяли меня за руку и проводили до покоев, одинокую и забитую, словно волчонок, как совсем не подобает принцессе. Вы не казались таким уж и высокомерным мне тогда. Мы проводили детство вместе, Вы играли с моими братьями и со мной, мы вместе путешествовали по Франции два года, учились и участвовали в пасторалях, а потом Вы впервые отправились на войну и я не видела Вас несколько лет. Вы жили опережая время, слишком рано похоронили отца и слишком рано стали главой семьи. Когда по приказу лидера гугенотов Гаспара де Колиньи, Вашего отца убили, Вы поклялись отомстить. А ведь Ваша семья всегда была известна своей преданностью католической вере. Вы унаследовали её в крови, и она только увеличилась с убийством отца. Вы веруете самозабвенно, посещая мессы каждый день, Вы готовы доказывать свою верность изо дня в день. Подобно распалившемуся берсерку, Вы яро бьете алебардой в бою любого, кто смеет быть протестантом, тогда Вы не ведаете жалости, Вы опьянены болью, Вы опьянен честолюбием и Вы знаете, что страна Вам этого не забудет. Вы горды, высокомерны и сильны, в Вас есть воля, стальная, словно Ваш клинок. Но я знаю, Вы бываете другим.

Тогда Вы приехали к королеве-матери с поручением, а я гуляла по саду, мне уже было семнадцать, Вам - девятнадцать. Вашу  лошадь заседлали и когда Вы уже готов был уехать, наши взгляды на момент встретились. Тогда началась история о которой суждено помнить поколениями. Знаете, бывает, увидишь человека и словно молнией мелькнет осознание, что всё это не просто так, что уже ничего не будет как прежде. Ведь тоже самое произошло и с нами. В следующий раз мы встретились на балу. Мы беседовали в своих кругах, танцевали с другими партнерами, мы не смотрели друг на друга, но неизменно чувствовали свое присутствие. Мы словно вели свой неслышимый диалог, мы общались не говоря ни слова. Когда же мы встретились в танце, и моего плеча коснулась Ваша горячая длань, а руку, словно пламенем, опалили поцелуй, я боялась и страстно желало одного - сгореть дотла. С Вами, в нежном сплетении пальцев, в легком касании губ, сгореть и вознестись ввысь.

кратко и по существу

Генрих I де Лоррен, 3-й герцог де Гиз, принц де Жуанвиль, пэр Франции, великий камергер королевского двора. Родилcя 31 декабря 1550 года в замке Жуанвиль.
Человек суровый, гордый и волевой, прирожденный предводитель, герцог отличается крайней амбициозностью, верностью своим принципам – и беспощадностью к врагам. Он имеет свой кодекс чести, однако когда недруги угрожают его интересам или тому, что он полагает священным – готов прибегать к любым средствам. В душе человек пылкий, Генрих де Гиз с годами научился прятать свою натуру за равнодушной маской, ходить путями не только рыцаря, но и интригана.
Держится герцог обычно с холодной вежливостью, с некоторым оттенком высокомерия. Вместе с тем, при желании, он умеет бывать крайне обаятельным, является блестящим оратором, способным своими речами завоевывать людские сердца, подвигать их к действию. Для своих друзей и союзников герцог – одновременно обожаемый кумир и надежный покровитель, всегда защищающий их интересы и никогда не бросающий в беде.
При этом герцог – набожный католик. Он искренне верит в то, что его миссией является освобождение Франции от гугенотской угрозы. Он считает, что неуверенная политика нынешних правителей королевства влечет его в пучину ереси и нечестия, и хочет любыми путями изменить положение вещей.
В последнее время де Гиз все чаще начинает подумывать о собственных правах на французскую корону, обусловленных его каролингским происхождением. Это вызвано как нарастающей популярностью Генриха в народе, так и его все большим разочарованием в короле Карле IX и его матери.
Одаренный полководец, Генрих вместе с тем и умелый воин, отлично владеющий холодным и огнестрельным оружием, а также искусный наездник.

Cтарший сын и наследник Франсуа Лотарингского, 2-го герцога де Гиза, и Анны д'Эсте, Генрих провел свое детство при дворе Генриха II. С самых юных лет он имел тягу к военной карьере и изучал батальное искусство под началом своего родителя, прославленного полководца. Сначала в теории, а потом и на практике.
Уже в тринадцатилетнем возрасте Генрих де Гиз находился при отце во время осады Орлеана и своими глазами видел его убийство гугенотом-предателем Польтро де Мере. Именно тогда мальчик поклялся отомстить не знающим чести еретикам – и отомстить сторицей. В этот день его провозгласили новым герцогом де Гизом, главой дома, носителем ряда пышных титулов и званий.
В 16 лет, как и подобает молодому, преданному католицизму и одновременно ищущему славы дворянину, Генрих де Гиз отправился в Венгрию, чтобы в рядах императорских войск сразиться с турками. Вернувшись во Францию в 1569 году, он обнаружил, что с трудом достигнутое перемирие между католиками и гугенотами сорвано, и огни гражданской войны снова вовсю заполыхали в многострадальном королевстве. В качестве одного из предводителей сторонников римской веры, он незамедлительно окунулся в гущу событий, и вскоре завоевал репутацию блестящего полководца.
В сражении при Жарнаке, где Генрих де Гиз покрыл себя немалой славой, армия гугенотов была наголову разбита. Как утверждают, именно в этой битве герцог начал отдавать протестантам свой долг, приказав прикончить взятого в плен принца де Конде. Бесстрашно сражался он также в битвах при Сен-Дени и Монконтуре, мужественно защищали город Пуатье от гугенотской армии адмирала де Колиньи.
Когда в 1570 году между гугенотами и католиками был заключен мир, согласно которому еретики получили право занимать государственные посты, право проводить богослужения, молодой Гиз был в глубине души крайне возмущен. Он считал подобное примирение с врагами веры малодушной слабостью.
Заняв одно из первенствующих мест при дворе Карла IX, красивый и отважный герцог вскоре сделался кумиром Парижа. Он обрел любовь столичной черни и признание католического дворянства – и в особенности его женской части. Погруженный в борьбу с прогугенотской партией, молодой де Лоррейн, тем не менее, находил время и для светских развлечений, в частности для череды любовных интрижек. В частности, он пережил бурный роман с сестрой короля, Маргаритой де Валуа. Ее последующий политический брак с Генрихом Наваррским Гиз счел еще одним себе оскорблением.

источник

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Начну с того, что все мы здесь собрались по собственному и только по собственному желанию, а следовательно, я не могу и не буду требовать от вас блестящих знаний истории и чего бы то ни было ещё. Все мы здесь собираемся для собственного удовольствия  игра должна быть в удовольствие, а поэтому я просто не хочу ничего от вас требовать. Просто заинтересуйтесь в этом персонаже, в его развитии и приходите - заговоры, интриги, лирику, благородные подвиги и большие чувства гарантировать могу. Просто мне очень хочется отыграть эту историю, более того -я просто мечтаю отыграть эту историю. А поэтому, я жду вас любым, главное приходите, связаться со мной  можно через гостевую с:
От себя могу гарантировать много интересной игры, не менее интересное времяпровождение, подарочки и, если вам будет неудобен мой стиль письма, то я без лишних вопросов смогу подстроить его под ваш и ещё много-много всего вкусного.  Единственное, внешность очень прошу не менять, (отношения мы можем подвергнуть корректировке по вашему желанию) так как все многоуважаемые исполнители роли герцога в кино -мягко говоря, стары и совершенно не вписываются ни в образ, ни в исторический портрет. Что же касается Мэддена, то он этим канонам более-менее отвечает, да ещё и имеет в портфолио много замечательных исходников в антураже эпохи.

вдохновение

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
http://sa.uploads.ru/PFmTQ.gif
http://sa.uploads.ru/7bCvi.jpghttp://sc.uploads.ru/zOXpR.gif
http://sa.uploads.ru/Zgmo2.gif
http://sb.uploads.ru/HO3Rz.gif
http://sc.uploads.ru/COVWg.png
http://sa.uploads.ru/MsDZV.jpg

пример поста

Вот как, оказывается, обстоят дела. Принцесса Маргарита вскинула брови, вновь поразившись хитрости матери. Впрочем, даже не поразившись - к этому пора бы уже привыкнуть, а лишь удивившись королеве, что даже в деле о замужестве собственной дочери та не изменяла себе. Её Высочество не потеряла твёрдости и присутствия духа, только несколько насторожилась. Её не испугал факт того, что в лице гугенотов брачное соглашение имеет абсолютно другое лицо, что-то подсказывало дочери дома Валуа, что она с будущим супругом всё же не покинут Париж. Возможно, то был тот уверенный тон, которым убеждала подчиниться её мать?

- Брак может быть заключен на любых условиях, на деле же произойдет всё так, как того желает мадам Екатерина, – сухо произнесла Маргарита. Она знала мать, знала и то, как та себя ведёт в свете. Кого зачастую она из себя строит? Добродушную, мягкую мадам, покладистую и несчастную женщину, всё это ради каких-то смутных, порой непонятных Марго интересов государства. Какое низкое притворство, какое лицемерие! Как чужды было всё это Маргарите, как она не понимала мать, возможно, конечно, потому, что сама никогда не окажется на её месте. И слава Всевышнему в том случае, ибо, несмотря ни на какое кровное родство, она не была такой, как Медичи, она никогда бы не смогла переступить через себя, изменившись и изменив себе. Иначе перестала бы себя уважать. Хотя принцессе, конечно, не приходилось переживать того, что в молодости перенесла её мать – об этом она была наслышана, да и зачем загадывать в будущее, когда столько всего, что надо успеть в настоящем.

- И что-то мне подсказывает, что и в этот раз всё будет так, как она хочет. Я не знаю, для чего ей это, какую вновь выгоду она обнаружила в том, чтобы все протестанты остановились в католической столице, ибо вашим единоверцам она говорит одно, мне же совершенно другое. Пути Господни неисповедимы, и время, непременно, рассудит всё. И всех, – решительно закончила свои слова принцесса Валуа, она действительно не могла предположить, кто прав, и чья сторона окажется обманутой.

- К слову о времени, что несется так быстро, едва успеваешь опомниться. К моей искренней грусти, мне пора идти, - Жемчужина Франции печально улыбнулась Мари. Уходить действительно не хотелось, благодаря этому поручению брата Маргарита обрела нового друга, в бескорыстность и искренность дружеских чувств которого она как никогда верила. Эта дружба нечто иное, она не такая, как, скажем, с Анриеттой. Нет, не лучше и ничуть не хуже, – я счастлива, что зашла к вам, пусть и с грустной вестью; я рада, что обрела такого прекрасного друга в вашем, Мари, лице, - натура целиком отдающаяся всему, что когда-то избрала, Маргарита всей душой испытывала самые теплые чувства к принцессе Клевской. И заключив ту в объятья на прощание, отметила в мыслях, что наверняка ещё не раз зайдет навестить жену принца де Конде, самой же ей сказала: - Я верю, что подобные беседы ещё не раз повторятся. С вами очень уютно, а наши мысли совпадают. Ну а если и нет, то можно не опасаться, что они не будут услышаны, поняты и приятны, а это я ценю более всего. Не забывайте про меня, знайте, что я буду рада видеть вас при дворе чаще, - и, подмигнув Мари, явно намекая, что общения с дочерью Валуа ей теперь не избежать, с чувством выполненного долга и теплотой на душе Марго покинула покои графини де Бофор.

***

Удивительно, как порой помогает беседа с человеком, близким тебе чуть более, нежели родственные узы или долг. Возможно ли так просто взять и встретить родственную душу, что действительно может понять, в мире страстей, заговоров и интриг, безжалостной политики, так мало людей, что ставят её чуть выше всего прочего!? И, наверное, только в минуты истинного отчаянья, когда дух надломлен и привычный мир пошатнулся, когда нуждаешься в крепкой опоре, да хотя бы просто в искренних словах и теплоте, Провидение милостиво посылает нам такого человека. Как всё это поразительно сложно, как непонятно и запутано, но как прекрасно!

***

Маргарита шла твердо. И если смирения от неё по-прежнему никто добиться не сможет, то сама она гораздо сильнее уверилась в себе и в своих целях. Она всё-таки станет королевой, но, видит Бог, никто больше не заставит её подчиняться, по крайней мере, муж точно. Принцесса де Валуа не сдаст свои позиции и не будет делать того, что внушает её омерзение.

+1

8

DRAGON AGE
Эра Дракона

http://s5.uploads.ru/dli17.jpg
Michelle Fairley

Здравствуй, Флемет, узнаёшь? По правде сказать, забыть тебя было непросто, да и не вышло у меня ничего. Сколько тебе сейчас? Более тысячи? Для человека это будь здоров, а для порождения тьмы довольно немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Имя «Флемет», видимо, принадлежало легендарному и устрашающему персонажу, бродящему по диким землям века назад. Согласно легенде, Флемет и ее многочисленные дочери наводили смертельный ужас на своих врагов. «Ведьма Диких земель» — именно так окрестили местные жители диких земель Коркари Флемет и ее дочь, Морриган. Если верить Морриган, она одержима или же в симбиотических отношениях с демоном, тем самым относясь к «одержимым», хотя ее внешний вид и разумность совсем не обычны для такого рода существ. Однако в конце Охоты на ведьм прежде чем Морриган использует Элувиан, чтобы перейти в мир «за пределами этого мира, за пределами Тени», она заявляет что Флемет — не маг крови, не одержимая и даже не человек.
Википедия, спасибо тебе.

Ведьма Диких Земель

"Когда-то в Ферелдене жил великий храмовник, благородный и гордый, справедливый судья, свято верящий в Создателя. Он был настолько горд, что наслушавшись легенд о Флемет, Ведьме Диких Земель, оставил свой родной дом в Рэдклиффе и пустился на её поиски, желая собственноручно убить отступницу. По пути к Диким Землям Коркари, храмовник заехал в деревню Рослей, на западных дорогах. Там он поговорил с молодой женщиной, которая не так давно слышала россказни о ведьме от кочующего племени хасиндов.
— Она монстр, — лишь сказала женщина, — с жутким характером и дикой красотой. Она — длань холода и тьмы. И все же — миф, её поимка не стоит тех человеческих мук, какие она может обрушить на голову ищущего.
Но храмовник не послушал речей и пустился в путь. Он прибыл в Лотеринг, деревню на границе с Дикими Землями. Там он встретил женщину, мать, которая рассказывала своему ребёнку о лесных ужасах.
— Да, я знаю о ней, — ответила мать. Она — существо из легенд, назидательная история о том, что человек должен знать меру всему. Никому, даже самому великому храмовнику не дано уничтожить предостережение, сэр.
Но храмовник был уверен, что Ведьма была больше, чем символ, и потому он продолжил свои поиски. Затем храмовник ступил на территорию Диких Земель Коркари, где набрёл на племя хасиндов. Он нашёл старейшину, древнюю старуху, которая знала его язык.
— Она крадёт человеческие души в конце зелёной тропы? — прохрипела старуха, — Где сердца людей обращаются в лёд, а кровь синеет. Ни один храмовник не должен преследовать её, она этого желает, ведь если храмовник её найдёт, его жизнь будет рассечена его же мечом.
Храмовника разозлили явные сомнения старухи в его умениях, а так же в воле Создателя. Он продолжил путь. Храмовник достиг конца зелёной тропы, где воздух Диких Земель еле слышно потрескивал от мороза, а на пожухшей от холода траве сверкал снег. Там, невдалеке, он заметил дом, скрытый деревьями от ветра. У дома храмовник увидел прекрасную молодую женщину, ухаживающую за садом, который цвёл не смотря на мороз. Он приблизился к женщине, чтобы расспросить ее о Ведьме.
— Вы приехали издалека, славный храмовник, — промурлыкала женщина, обладающая какой-то экзотичной и тёмной красотой, — Вам лучше отдохнуть.
— Я смогу отдохнуть лишь тогда, когда Ведьма Диких Земель будет убита, — ответил храмовник, — Скажите мне, где она!.
Храмовник вынул меч и направил его в сторону молодой женщины, которая тепло улыбнулась в тот момент, когда нож мягко вошёл в спину храмовника.
— Я — миф, назидание и хранительница душ, — шептала его убийца. — Я — воплощение того, что ты обо мне слышал, и я была всеми теми людьми, с которыми ты говорил.
Храмовник упал на колени и с трудом повернулся лицом к голосу, но увидел лишь дымчатый силуэт, окутанный густым туманом.
— И я — та, кого ты никогда не увидишь.
Поиски храмовника закончились у ног Ведьмы и её тёмной дочери. С того времени, те, кто знают истории о Ведьме Диких Земель никогда не спрашивают о ней, никто с тех пор не ищет ту, кого легенды нарекли Флемет."

Что до историй, где Флемет выступает в качестве помощницы, то их, как ни странно, немало. Вот одна из них:
Убегая от орлесианцев, Мэрик и Логэйн попадают к долийцам, а те приводят их к Флемет. Она говорит Мэрику, что Логейн предаст его, если тот подпустит его ближе. «Каждый раз хуже предыдущего». Она также говорит ему, что после его смерти в Ферелден придет Мор. В обмен на то, что она выведет их из Диких земель, Флемет потребовала с Мэрика обещание, что тот никому никогда об этом не расскажет. Так же, она потребовала, что после того, как он вернет себе королевство, а его дети вырастут, он отправится к Яване.
Айдан встретил Флемет в Диких землях Коркари, когда Морриган привела его отряд к ней. Они должны были найти договоры, подписанные другими расами, в которых они обещают помочь Серым Стражам по необходимости. Время источило печати на древних бумагах, но их своевременно защитила Флемет, поэтому в руки к Стражам они попадают целыми и невредимыми. Айдан и Алистер снова встретили Флемет, когда та спасла их из Башни Ишала. В самом начале путешествия Морриган отправляется с  ними по велению матери и вопреки собственным желаниям. Каковы ее цели и намерения — не известно до сих пор.
Помимо всего прочего известно то, что она спасла жизнь Хоука во время боя с группой гарлоков и предложила ей сделку: безопасный путь за то, что он доставит амулет долийских Хранителей Маретари, клан которой осел вблизи Киркволла. Это клан Сабре из Dragon Age: Origins при игре за долийца. Также как бы «между прочим» Флемет отметила, что единственное лекарство от скверны — стать Серым Стражем. Хоук уже знала о том, что произошло при Остагаре и сказала ей, что все Стражи погибли. На что Флемет возразила: «Не все умерли, но оставшиеся за пределами досягаемости».
После того, как Хоук исполнила все условия сделки, Маретари попросила провести ритуал на Расколотой Горе. Мерриль помогла ей в этом. В итоге оказалось, что в медальоне был кусочек души Флемет, и он позволил ей вновь обрести частичку себя. Возможно, что это была просто предосторожность от нападения Морриган и Стража на неё, так как ведьма знала о том, что её гримуар в руках у дочери. В конечном итоге Флемет произнесла пару туманных пророчеств и улетела, обратившись в дракона. Где она – никто не знает, но в диких землях Коркари её не видели уже семь лет как. Предположительно ведьма может обитать в Тихой Роще рядом со свой старшей дочерью – Яваной, но это никем не подтверждено.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Флемет – центральный персонаж, буквально лицо всех историй Эры Дракона; загадочная ведьма, которая как бы из-за кулис поглядывает за происходящим, лишь изредка появляясь на поверхности в самые неожиданные моменты. Она своими пророчествами прочертила путь многих героев Ферелдена, за что Айдан называет её «Сердце Ферелдена». Я с ним, пожалуй, соглашусь. От её слова много зависит, за советом к ней будут стекаться знающие, что, впрочем, не будет мешать ей строить козни и вести себя не как Мать Тереза, а как та самая ужасная ведьма Диких Земель. А ещё у нас запланированы драконы. Много драконов. Приходите, скучать не придётся.

пример поста

У каждого человека в этом мире есть свои таланты. Кто-то потрясающе рисует, изображая на своих полотнах само дыхание Жизни, кротко замеревшее под умелыми мазками красок мастера; кто-кто поёт так, что соловьиные трели кажутся грубыми пьяными руладами подзаборного выпивохи; кто-то обращается с мечом столь мастерски, что оружие начинает казаться простому обывателю продолжением руки воина, его единой конечностью, несущей освобождение народам и смерть врагам; кто-то кружится в танце с завидной лёгкостью, недоступной для падающих с отцветающих роз лепесткам; а кто-то Кусланд. Кусланд, который с завидной даже для легконого оленя прытью продирался сквозь английские леса, лишь бы как можно дальше оказаться от ненавистного всеми фибрами души королевского замка. Виндзор, кажется так? Айдан несколько раз уже проклял это место, оставив благословение лишь для венценосной Анны из рода Болейн, которая оказалась единственной здравомыслящей особой в этом хаосе твердолобости и ненависти к чужакам. Подумать только, его, беспечного и добросердечного путника, пришедшего в далёкое от родных земель королевство с самой мирных из всех существующих в истории этого мира делегаций, почти сразу же осудили за то, что местные блюстители порядка не обеспечили безопасность высокопоставленному господину. Проще было повесить всех собак на человека, который на местном английском говорил с таким акцентом, что нежным вельможам его говор резал уши. Этим что ли Кусланд так разгневал их монарха? Или эта важная птица просто встала со своих пуховых перин не с той ноги? Как же всё запутанно у этих англичан!

Страж, не знающий отдыха уже несколько часов, ненадолго остановился в небольшой деревушке, граничившей с густым и казавшимся в ту минуту древним и надёжным лесом, но стоило ему зайти в трактир, как местные чуть ли не умерли от поголовного сердечного приступа, глянув на него, как на привидение, щедро опоили кислым вином, накормили горячей похлёбкой и в скорбном молчании проводили за дверь. И это Страж своих считал чудаковатым народом. Англичане в этом плане били все мыслимые и немыслимые рекорды. Чего стоит их настороженный шёпот в широкую спину командора. Как они его называли? Чёрный Рыцарь? Создатель… Создатель! В какую секту завёл ты старого вояку, никогда не держащего за душой черноты и ненависти?! Кусланд был в полной растерянности от этой нелепой ситуации, в какую он ухитрился угодить. Нет, когда он снаряжался в поход, высшие силы явно готовились в отпуск в свою загородную небесную резиденцию и не доглядели за путём, проложенным Айданом от имперского тракта вверх к Амарантайну через Вольную марку и дальше, чтобы выйти через леса в Англию. Странно, что именно они внушали ему больше всего доверия. Быть может потому, что природа, с которой Страж обращался как со старшей сестрой, а порой и как с матерью, не даст его в обиду? Столько вопросов мешалось в его голове, но ответы на них, увы, он не мог отыскать вот так – впопыхах, полупьяно и растеряно.

В сумрачный лес, чем-то отдалённо напоминавший Тирашан, Кусланд входил уже ближе к вечеру, порядком отдохнувший вне деревенской черты прямо под открытом небом на небольшом лугу. Ему, привыкшему к походной жизни, не составило труда задремать прямо среди трав, лёжа на сырой земле. Кроме того, он чувствовал себя куда лучше, когда почивал таким образом, а не на перине в своём фамильном замке. Что и говорить – пагубная солдафонская привычка, сплошная проза и чарующая особенность для прекрасных дам, которые почему-то обратили внимание на Кусланда только после того, как тот стал всенародным героем. Его жизнь стала похожа на те, что описывались в притчах и сказках Тедаса. И это его удручало. Но, так или иначе, под сень старых деревьев, размерянно покачивающихся на свежем вечернем ветру, в темноту неизведанного доселе леса вошёл Серый Страж, вооружённый лишь малодушно украденным у деревенских луком и колчаном со скудным запасом стрел. Айдан не знал, куда выведет его многолетняя зелень, стоящая на страже поселения со странным названием «Локсли». И почему на него, в конце концов, там все так пялились?

Уже говорилось о том, что у каждого в этом мире есть талант, Кусланд, конечно же, не исключение. Правда его особенность заключалась в притягивании неприятностей. Он ещё не успел как следует придти в себя после вопиющего по наглости заключения в виндзорской тюрьме, как впереди его ждал очередной арест, не менее абсурдный арест, потому как под стражу его взяли… эльфы? На своей родине он был их другом и верным помощником, освободителем и дарователем земель, здесь же, в этой чудной стране всё было настолько по другому, что в привычный для Стража склад вещей это никоим образом не вписывалось. Мужчина несколько часов бродил по чаще леса, тщетно пытаясь выйти на человеческую тропу в окружении ночного мрака, несколько раз встречался глазами с местными хищниками, которых старался осторожно обойти стороной, снова сбивался с пути, бесцельно плутал, пока, наконец, окончательно не выбился из сил и не позволил сделать себе привал возле трёх валунов, поросших лишаем и мхом, окружённых россыпью звёздного мирта и ароматом ночных фиалок. Это место показалось Кусланду славным, он даже собирался задержаться в нём до рассвета, но не тут то было.

Его снова схватили. У Айдана просто не было в тот момент слов, чтобы выразить своё возмущение вперемешку с недоумением, поэтому после недолгой перепалки, он покорился и снова начал своё мысленное восхождение на эшафот, так как он заранее знал, что именно ему предъявят и в чём обвинят. Англичане же. Странный народ. Даже эльфы у них странные, совсем не такие как в Тедасе или Средиземье. Ростом с его родных и знакомых глазу, но с крыльями, светящиеся и чудаковатые. Низкорослая стража провела его диковинными тропами, какие, наверное, некогда были в Арлатане, а теперь довольно помпезно воссоздавались в таких вот лесах, как этот. На вопрос, куда его волочат, один из сражников важно оповестил Айдана о том, что ему вскоре выпадет честь свидеться с самой королевой Титанией, и от сердца Стража заметно отлегло. Ему обычно везло с королевами. Взять ту же из рода Болейн. Или владычицу Ферелдена Анору. Или… хватит об этом. Факт оставался фактом, и никакая благородная чумазость и оборванность во внешнем виде не смогла испортить Стражу встречу с «королевой Титанией».

Она оказалась такой же низкорослой, как и прочие эльфы, волосы её напомнили Айдану лунный свет, а лиловые глаза – самые нежные фиалки, которые так любила его мать Элеонора. Поселение местных эльфов было куда богаче и обустроеннее, нежели на родине Кусланда. Скорее, местные были оседлыми, формировали города, осваивали недра лесов и поселялись в них вдали от людских глаз. Видимо, мужчине не посчастливилось пересечь границу их государства, от чего его благородное рослое тело было доставлено на суд их предводительницы. Что ж, Кусланду предстояло держать слово за свою страну, как-никак, он сейчас был действительно нарушителем, а за это по закону приходилось обычно отвечать.

- Королева Титания, я полагаю? – начал мужчина, не без лукавства во взгляде поглядывая на царственную фигуру, обустроившуюся на диковинном цветочном троне, - Я прошу прощения за своё вторжение. Всё вышло случайно. Я… - он замялся, подбирая слова, - в общем, я виноват. Вы не поможете мне найти дорогу обратно? Буду Вам очень признателен, если проявите благосклонность к моей скромной персоне.

Кусланд учтиво согнулся в полупоклоне, заложив правую руку за спину, а когда вернулся в исходное положение, понял, что не представился и тут же исправил сложившееся недоразумение.

- О, простите меня и за то, что я позволил себе такую фамильярность, даже не сказав, как меня зовут. Я – Айдан Кусланд, человек не из Ваших краёв, а из далёкого государства к югу отсюда.

И снова щедрый на проявления вежливости Страж поклонился королеве эльфов. По его мнению – этого уже было достаточно, чтобы повести с гостем повежливее, да и снисходительнее тоже. Будь Кусланд на месте этой лиловоокой эльфийки, он бы так себя и повёл. Но это лишь в стенах его замка. Сейчас же ему приходилось умерить свой пыл и смирённо ожидать речи правительницы. Ну, и мысленно молиться Создателю, чтобы тот перестал шутить над усталым Стражем и на этот раз оказался на его стороне.

0

9

THE SONG OF ICE AND FIRE
Песнь Льда и Огня

http://winteriscoming.net/wp-content/uploads/2014/05/oberyn.jpg
Pedro Pascal

Привет, Оберин Мартелл, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыл тебя. Сколько тебе сейчас? Чуть больше 40? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

— Один старый септон сказал, что я — живое доказательство благости богов. А знаешь почему, Бес?
— Нет, — настороженно признался Тирион.
— Если бы боги были жестоки, они сделали бы меня старшим сыном, а Дорана — младшим. Я в отличие от него кровожаден.

В юности Оберин был воспитанником лорда Кворгила в замке Песчаник. Мать Оберина вместе с Джоанной Ланнистер, дружившие с тех пор, как были фрейлинами при королеве Рэйле Таргариен, желали заключить брак между Оберином и Серсеей, Элией и Джейме или оба брака одновременно. Однако Джоанна умерла, и брак расстроился, поскольку Тайвин Ланнистер желал выдать дочь замуж за принца Рэйгара. Именно Оберин изувечил на турнире Уилласа Тирелла, старшего сына Мейса Тирелла. Это произошло на первом же турнире, в котором Уиллас участвовал, еще будучи оруженосцем; в поединке с Оберином конь Уилласа упал и раздробил ему ногу. Позже Оберин и Уиллас состояли в переписке — Оберин в Королевской Гавани говорил, что всего лишь полгода назад получил письмо от Уилласа, и что Тирелл не держит на него зла. Некоторое время спустя, шестнадцатилетнего Оберина застали в постели с любовницей вспыльчивого и свирепого лорда Эдгара Айронвуда. Учитывая благородное происхождение Оберина и молодость, поединок чести должен был завершиться первой кровью. Оба получили раны, но Оберин оправился, а раны Айронвуда воспалились, и он скончался. Многие думали, что принц сражался отравленным мечом и как друзья, так и враги прозвали его Красным Змеем. После этого он путешествовал по Вольным городам, изучая искусство врачевания, яды, возможно, и науки куда более опасные. Учился в Цитадели и выковал шесть звеньев мейстерской цепи, но потом ему это надоело. Оберин несколько лет служил наемником в Спорных землях, состоял в отряде Младших Cыновей, где мог познакомиться с Меро, Бурым Беном Пламмом и другими, а потом отделился и собрал свой собственный наемный отряд, судьба которого неизвестна. Оберин уделял внимание и турнирным боям — помимо поединка с Уилласом Тиреллом он, например, участвовал в турнире лорда Стеффона в Штормовом Пределе, где был побежден Барристаном Селми. В отличие от большинства лордов не бросил своих многочисленных внебрачных дочерей-бастардов на произвол судьбы, а воспитал и научил сражаться, чтобы они не были беззащитны. Сыновей не имел. По словам Джейме Ланнистера, Оберин был бисексуален и спал не только с женщинами, но и с мальчиками. Известны восемь дочерей Оберина — «Песчаных Змеек»: Обара, Нимерия, Тиена, Сарелла, Элия, Обелла, Дорея и Лореза. Деймон Сэнд, известный как Бастард из Дара Богов, был оруженосцем Оберина и, по некоторым слухам, любовником. После завершения Восстания Баратеона, хотел поднять Дорн под знаменами принца Визериса Таргариена и начал подготовку восстания. Однако Джон Аррен, ставший королевским десницей, прибыл в Солнечное Копье и сумел заключить мир, так что разговоры о войне прекратились.
материал взят с http://7kingdoms.ru


Далее по хронологии ПЛиО на нашем проекте следуют события, описанные в Буре Мечей, но вам и только вам решать, что станется с Оберином после того, как он прибудет в Королевскую Гавань. Разумеется, все его цели, а именно - отомстить за смерть горячо любимой сестры Элии, - останутся прежними, но не стоит забывать и о том, что теперь бразды правления переходят исключительно в ваши руки. Дерзайте. Это будет занимательно.
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Ещё не просохли слёзы поклонников Гадюки после восьмой серии четвёртого сезона "Игры Престолов", а рейтинги Оберина Мартелла уже подпирают небеса. Оговорюсь сразу: уважайте своего персонажа. Мне не важно будете ли вы сидеть во флуде или же играть со мной до потери пульса, главное - любите Оберина, смотрите на мир его глазами и чувствуйте то, что чувствует он. Это все мои требования. Не стоит брать роль только потому, что она стала так популярна, а после бросить её, как наскучившую игрушку. Не надо. От этого не будет никакого удовольствия ни вам, ни мне. И ещё: помните, что вы идёте играть за одного из интереснейших фигур саги ПЛиО, поэтому осознайте всю свою ответственность заранее, чтобы потом не иметь крайне бледный вид. Я не придирчив, всегда, подчёркиваю, иду на компромисс и со мной очень легко договориться, поэтому пугаться моей строгости не надо. Она обусловлена тем, что мне очень импонирует данный персонаж, а искорёженный образ - это меньшее из всего, что я хотел бы увидеть. Одного раза хватило. Если вы понимаете...

В любом случае, я вас очень жду! Приходите. Мы сыграемся.

пример поста

***
- Я Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, королева андалов, ройнаров и Первых Людей, законная наследница Железного Трона Вестероса, - вместе с этими словами на скамьях приподняло голову оживление, к огромному удовольствию монарха по большей части испуганное, чем изумлённое. Кому, как не ему знать, что любой представитель королевской крови, выражающий симпатию по отношению к почти смещённому правителю английскому, становится не просто конкурентом – мнимым врагом и пособником самодержавного изменника. Но Ричард молчал и слушал, не отрывая глаз от говорившей, ведь всё то, что она произносила, казалось бы ему раньше дикой фантазией, если бы он сам воочию бы не увидел и пламя с неба, и чудовище, распространявшее это пламя. Теперь же король не сомневался ни в едином произносимым ею слове. Несмотря на то, что все те наименования, что перечислила Дейенерис, все чины и титулы для него ровным счётом ничего не значили, он уже стал подумывать о том, как бы завоевать её расположение, ведь шутка ли – у неё есть собственный дракон и не один! Дождавшись, пока королева выскажет все свои пожелания, он коротким, но властным жестом подозвал к себе герцога Ланкастерского и парой слов обозначил то, что следовало бы озвучить его гостье.
- Его Величество король Англии Ричард II рад вас приветствовать, Дейенерис Бурерождённая, Матерь драконов в своих землях и от всей своей королевской милости и добродетельного сердца желает, чтобы вы ощущали себя здесь, как дома, не чувствуя ни нужд, ни стеснения.
В подтверждение сказанного дядей, монарх слегка кивнул Бурерождённой, обозначив на гордо искривлённых губах мягкую улыбку, позже возвращая своему лицу прежнее выражение.
- Если королеве будет угодно, то Его Величество предоставит все возможности для ознакомления её с картами и сведениями о той земле, в которой мы имеем честь её встречать. Королева желает отправиться немедленно в библиотеку или же у неё есть к Его Величеству ещё какие пожелания?
- Мой господин, - Ричард, пленённый речью своего советника, чуть было не скривился, едва заслышав знакомый голос Фицалана, но всё же по всем правилам воспитания обратил на него свой взгляд. Граф Арундел же в свою очередь демонстративно встал перед троном на одно колено, покорно склоняя голову и больше обращаясь к полу, чем к ногам государя. – Известно ли вам, что творится по воле случая и Господа нашего в предместьях Лондона, и сколь недовольны гости тем, что кто-то потревожил их и нанёс ущерб их достоинству и скарбу? Пожар потушен, но недовольство всё ещё пылает в сердцах народа. Они требуют, чтобы король явился к ним и успокоил тем, что его милостью и силой провидения опасность больше им не угрожает. Что сделает мой повелитель?
- Сопроводят лично свою гостью, дабы удовлетворить всё то, что она требует от нас. Отказать в подобном мы не в силах, – монарх поднялся с трона, переступая ногами с подушки на подмостки. – Благодарю обоих. Мой добрый Гонт, тебя за то, что ты нас выручил и верно обозначил наше к чужестранной королеве отношение. Теперь и наш черёд проявлять гостеприимство, а ты же скачи в Лондон и скажи народу, чтобы те не волновали себя зря. Всё позади. Тебя же, светлейший граф, за то, что не остаёшься в стороне, когда государство требует вмешательств. Следуй за Джоном Гонтом, будь ему подмогой в час, если народ посмеет возмущаться. А мы же перейдём к своим делам.
И в подтверждение своих слов, король сделал ещё шаг, намериваясь спуститься с трона на пол и действительно пройти с Дейенерис до библиотеки, но напоследок не преминув возможностью публично унизить графа Арундела – его дяде, как советнику, нельзя было подавать руки королю, чтобы помочь преодолеть пару ступеней, поэтому такой жест должен был обозначить тот, кто находился ближе всех к монарху. Так, не распрямляясь и пряча от стыда и злобы взгляд, Фицалан протянул ладонь своему тёзке Ричарду, исправно выполняя свой долг перед короной. Сам же венценосный хитрец спустился с таким видом, будто только что сошёл с небес, и не обращая внимания на лордов, готовых обратиться к нему со внеурочной просьбой, прошествовал до выхода из зала, надеясь, что королева Вестероса последует за ним.
***

+5

10

A SONG OF ICE AND FIRE
Песнь Льда и Огня

http://se.uploads.ru/sZH1J.gif
Orlando bloom or Bradley James or James Franco

Здравствуй, Рейегар Таргириен, Драконий Принц, узнаёшь? По правде сказать, никогда не забывала тебя. Сколько тебе сейчас? 23? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Ре́йгар Таргариен — принц из династии Таргариенов, старший сын и наследник короля Эйриса II Безумного.
Рейгар был старшим сыном Эйриса II и Рейлы Таргариен. Как наследник короля, он носил титул принца Драконьего Камня. Был женат на Элии Мартелл, в этом браке стал отцом двух детей: Рейнис и Эйгона.
При жизни Рейгар считался образцом рыцарской доблести и куртуазных манер, в равной степени хорошо владея мечом и арфой. Похитив Лианну Старк, Рейгар спровоцировал восстание Роберта Баратеона. В решающем сражении — битве на Трезубце — он был убит Робертом Баратеоном.
«Он был больше чем человек – в нем текла кровь древней Валирии, кровь богов и драконов».
У принца были лиловые, печальные глаза и пепельные волосы, и то и другое - проявление валирийской крови. В голосе Рейгара были жесткие металлические нотки.
Он был меланхоликом, любил уединение. Барристан Селми отмечает, что Рейгар «делал хорошо все, за что брался - такова его натура», однако ратное дело радости ему не приносило, он выходил на ристалище только потому, что эту задачу ставил перед ним мир. Когда его сестра Дейенерис спросила, каким он был, Селми охарактеризовал его следующим образом: «Прежде всего одаренным. Решительным, целеустремленным, с сильным чувством долга».
Только Рейгар мог убедить в чём-то отца, Эйриса, гордого и безумного. Никто другой влияния на короля не имел. В то же время безумству отца Рейгар не уделял особого внимания, во всяком случае, он находил возможным покидать Королевскую Гавань надолго.
Юный принц мечу и копью предпочитал книгу; рыцари шутили, что в принце возродился Бейлор Благословенный, однако, однажды он вычитал в книге нечто такое, что он спустился во двор, где рыцари облачаются в доспехи и сказал мастеру над оружием: «Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином». Тем не менее, он продолжил чтение, играл на арфе, и все равно не любил играть с другими детьми.
Барристан Селми считает, что Рейгар был «не создан для счастья», он называет его меланхоличным и отмечает, что эта тень обречённости висела над ним всю жизнь с самого дня, когда нечто ужасное случилось в Летнем Замке во время рождения Рейгара.
Говаривали, что принца Рейгара никто не знает по-настоящему.
«А потом начались поединки, и день принадлежал Рейегару Таргариену. На кронпринце был панцирь, в котором он встретит смерть: блестящая, чёрная пластинчатая броня с трёхголовым драконом его дома, выложенным рубинами на груди. Плюмаж из алого шелка развевался над его головой, и ни одно копье не могло прикоснуться к нему. Ему уступили и Брандон, и Бронзовый Джон Ройс, и даже великолепный сир Эртур Дейн, Меч Зари.
Роберт обменивался шутками с Джоном и старым лордом Хантером, когда принц объезжал поле, выбив из седла сира Барристана в последней схватке за венец победителя. Нед запомнил мгновения, погасившие все улыбки, когда принц Рейегар Таргариен проехал мимо собственной жены, дорнийской принцессы Элии Мартелл, чтобы возложить венок королевы красоты на колени Лианны»
Игра престолов, Эддард XV

Спасибо, ПЛиОпедия.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Наверное, я прочитала слишком много фанфиков по этой паре, посмотрела слишком много артов и видео, чтобы остаться равнодушной и не за мечтать отыграть эту роковую историю, изменившую судьбу всего королевства. Мне очень нравится характер Рейгара, ибо он действительно был человеком достойным, пускай и изрядно противоречивым; скорее замкнутым,  нежели открытым, образованным, умным, но не хитрым, честным, благородным, этаким рыцарем печального образа. Я не хочу Вам навязывать какие-то чувства, заставлять любить, ибо всё это очень субъективно и у каждого на эту историю свое мнение, приходите, и мы с Вами всё выясним.
Мне всегда было интересно, чем движим был Рейегар, когда на Харренхольском турнире королевой выбрал Лианну, почему пошёл наперекор обществу и всем мыслимым правилам. Бытует много теорий на тему того, что  в музыкальных балладах своих на арфе пел он песни о том, что мечтает полюбить и был у него свой образ, который увидел он в северной волчице. Или по какой-то иной причине? Действительно ли похитил он её или это просто был побег влюблённых? Хотелось бы мне увидеть эту тему раскрытой в игре. И игры самой очень хотелось бы.
Как Вы видите, я совершенно ни в чем Вас не ограничиваю, Вы вольны выбрать внешность(я бы рекомендовала Джеймса Франко из "Тристан и Изольда", Брэдли Джеймса или Орландо Блума, как прдлагает тумблер) и историю сами, так что я просто жду Вас, мой драконий принц.
Связаться со мной можно через гостевую, а там я и скайп, и аську дам. : )

A SONG OF ICE AND FIRE
Песнь Льда и Пламени

http://sf.uploads.ru/XhLz4.gif
Henry Cavill

Здравствуй, Роберт Баратеон, узнаёшь? По правде сказать, я совсем не позабыла о тебе. Сколько тебе сейчас? 20? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Будущий король Семи Королевств, старший сын Стеффонa Баратеона и Кассаны Эстермонт, брат Станниса и Ренли. Друг детства Эддарда Старка, вместе с которым воспитывался при дворе Джона Аррена. Нареченный Лианны Старк.
Роберт придет к власти, подняв восстание и свергнув безумного Эйриса II Таргариена. Будучи родственником Таргариенов — внуком принцессы Рейлы Таргариен и правнуком короля Эйгона V — Роберт действительно имел определенные права на Железный Трон, однако будет предпочитать говорить, что добыл престол своим боевым молотом. Во время гражданской войны, получившей его имя (Восстание Баратеона), был почти эталоном рыцаря - праведный мститель и красавец.
«Тогда владыка Штормового Предела был чисто выбрит, светлоглаз и мускулист, как девичья мечта. Шести с половиной футов ростом, он и так возвышался над окружающими, но, надевая броню и великий рогатый шлем своего дома, становился истинным гигантом. И сила у него была под стать обличью: Роберт в сражениях предпочитал шипастый боевой молот, который Нед едва мог поднять. В те дни запах крови и кожи пропитывал его, словно духи».
— Игра престолов, Эддард I
После исчезновения Лианны Старк, с которой Роберт был помолвлен, казни Рикарда Старка и его старшего сына и наследника Брандона Старка, пришедшего требовать боя с Рейгаром Таргариеном, Эйерис Таргариен приказал Джону Аррену выдать Роберта Баратеона и Эддара Старка. Это послужило толчком к гражданской войне, вошедшей в историю Вестероса как Восстание Баратеона.
В Битве у Трезубца Роберт убил кронпринца Рейгара Таргариена, который, как считал Роберт, похитил и изнасиловал его невесту Лианну Старк.
В характере Роберта удивительным образом сочеталось великодушие с его непримиримой ненавистью к Tаргариенам. Он отличался любовью к сражениям, предпочитая рукопашные общие схватки турнирам. Так же он был большим любителем пиров, охоты и женщин. Роберт считался харизматичным лидером, за которым охотно следовали люди. Он легко завоёвывал друзей и многие из его бывших врагов впоследствии присоединились к нему.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Все мы помним того сладострастного распутного короля Роберта, каким он был в Игре престолов, каким он стал спустя пятнадцать лет после восстания, как умер и что оставил после себя. Не очень-то привлекательно, да? Но если Вы читали книги, то Вы так же вспомните, как отзывался о молодом Роберте Эддард Старк, как Ренли, собравшего недюжинную мощь в самом начале войны, находившегося в самом расцвете своей силы и красоты, сравнивали с Робертом в молодости. Он был настоящим воином, душой любой компании, обаятельным и великолепным красавцем, привыкшим всё делать с размахом и на широкую ногу, преданный своим семье и друзьям, он тоже тогда не знал, каким станет, когда потеряет цель в жизни. Так же в книге много сказано о том, как любил он свою невесту и что-то из-за её похищения поднял восстание, тем не менее, нет ни слова о том, что чувствовала к нему сама Лианна. Мне самой это очень интересно. Интересно узнать, а что было до того самого турнира в Харренхоле, какие отношения были у неё и Роберта. Не думайте, что заявку эту я пишу только для того, чтобы потешить свое самолюбие. Я вдумчивый игрок и мне интересны характеры, люди и поступки, то как складывались и могли сложиться судьбы целого поколения. Поэтому я не буду требовать какой-то там любви, я просто попрошу игры, интересной, волнующей, стоящей. Персонаж более, чем интересный. И я уверенна, что помимо игры в рамках ПЛиО, очень-очень многие здесь захотят с Вами поиграть, так что без этого не останетесь и ограниченны рамками не будете. А я просто буду надеяться, что сия заявка кого-нибудь заинтересует и верно ждать Вас, мой неустрашимый защитник.
Ах да, пожалуйста, не меняйте внешность! Генри Кэвилл в образе из фильма "Тристан и Изольда" просто идеально вписывается в тот портрет, что при подносит нам Мартин.
Связь через гостевую, а там могу и скайп/аську дать. с:

к слову, о внешности.

http://se.uploads.ru/vmiQg.gif
http://se.uploads.ru/YcHT2.gif
http://sf.uploads.ru/CQ6ql.gif
http://sd.uploads.ru/3Gp4b.gif
http://sd.uploads.ru/FsGPg.png
http://sf.uploads.ru/Grgc2.png
http://se.uploads.ru/TvU4x.png
http://se.uploads.ru/Td7NE.gif
http://sf.uploads.ru/AyCz6.gif
http://sf.uploads.ru/O7oGn.png
http://sf.uploads.ru/cHhFJ.png

Отредактировано Lyanna Stark (2014-06-20 23:02:29)

+2

11

GAME OF THRONES or THE SONG OF ICE AND FIRE
Игра Престолов или Песнь Льда и Огня

https://31.media.tumblr.com/9bdf24718e13d94cb82df65388c937a9/tumblr_n4faamjLVW1rakiwho10_500.gif
Richard Madden

Привет, Робб Старк, Король Севера и Трезубца, Молодой Волк, узнаёшь? По правде сказать, я никогда не позабуду тебя. Сколько тебе сейчас? 16? Для варга это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Робб Старк по прозвищу Молодой Волк — старший сын Эддарда Старка и Кейтилин Талли, наследник отца. Старший брат Сансы, Арьи, Брана и Рикона Старка, единокровный брат Джона Сноу. Его лютоволк — Серый Ветер. Как и все Старки этого поколения — варг, его лютоволк Серый Ветер сопровождал Робба на войне и участвовал вместе с ним в боях. Робб унаследовал внешность матери и её родичей Талли — крепкое телосложение, рыжие волосы, голубые глаза; однако он воспитан в северных традициях и так же верен своим долгу и чести, как и отец.

больше информации с энциклопедии ПЛиО

По ходу «Игры престолов» события в Королевской Гавани заставили Робба созвать знамёна и выступить с армией на юг. После ряда громких побед и с началом междуцарствия в стране сторонники Робба Старка провозгласили его Королём Севера и Трезубца, и в дальнейшем Робб сражался за независимость северных областей страны.
Во главе двадцатитысячной армии Робб спешит на помощь отцу своей матери Хостеру Талли в Риверран, осажденный войсками Ланнистеров. Для этого он был вынужден заключить союз с Уолдером Фреем, лорд Переправы предоставлял ему свою армию и откравыл прямую дорогу на юг, взамен Робб обещал жениться на одной из девиц его дома. Разделив свое войско и отправив пехоту под командованием Русе Болтона задержать движущиеся навстречу войска Тайвина Ланнистера, Старк переправляется через Трезубец и быстрым маршем уходит к Риверрану.
С помощью своего двоюродного деда Бриндена Черной Рыбы, Роббу удается незамеченным подойти к Риверрану. Хитростью он выманивает войска Джейме Ланнистера под кроны Шепчущего Леса и разбивает их, при этом сам Джейме был взят в плен. Впоследствии он снимает осаду с Риверрана, разбив превосходящее в числе, но разделенное водами Трезубца и не ожидающее нападения остальное войско Ланнистеров.
Освободив большую часть Речных Земель и получив ценного пленника, которого он планировал обменять на своего отца, Робб, казалось, достиг тех целей для которых он начал войну. Тем более страшным ударом для него стало известие о казни лорда Эддарда. Теперь новый лорд Винтерфелла оказался перед моральной дилеммой: он не мог заключить мир и признать королем убийцу своего отца, однако, не мог и поддержать претензии Станниса и Ренли Баратеонов, поскольку искренне считал Джоффри законным правителем Вестероса. Выход он нашел в предложении своих вассалов провозгласить себя новым Королем Севера и Трезубца.
В Риверране в окружении знаменосцев Старков и Талли Робб коронует себя и провозглашает отделение Севера и Трезубца от Семи Королевств. Отсюда же он посылает письма и гонцов с дипломатическими миссиями в Королевскую Гавань, на Пайк, Орлиное Гнездо и в лагерь к королю Ренли. Однако его дипломатия терпит крах — Железный Трон отвергает предложение о мире на условиях Старка, Долина Аррен остается нейтральной, Бейлон Грейджой в ответ на предложение союза наносит удар в спину, только Ренли некоторое время размышляет о возможности союза, прежде чем погибнуть от руки своего брата. Кроме того Робб допускает серьезную ошибку, отпустив домой Теона Грейджоя. На упрек матери он ответил, что Теон его друг и он и так провел полжизни в заложниках.
Не задерживаясь долго в Риверране, Робб обходит укрепления Золотого Зуба и внезапно появляется у Окскросса, рядом с лагерем войска Стаффорда Ланнистера, под покровом ночи он атакует и одерживает очередную победу. Его армия начинает разорять Западные Земли.
Во время штурма замка Крэг Робб получает легкую рану, за ним ухаживает молодая дочь лорда Гавена Вестерлинга — Джейн. Тогда же Робб получает весть о предательстве Теона — взятии Винтерфелла и смерти своих младших братьев. Он находит утешение в обьятьях Джейн и повинуясь зову чести женится на ней, нарушив тем самым слово данное Уолдеру Фрею, союз с ним был разорван.
Робб хотел заманить войко Тайвина Ланнистера на запад и там, наконец, дать ему сражение на выгодной для себя позиции. Однако, этот план рухнул, лорд Тайвин ушел на юг, где заключив союз с Тиреллами одержал победу над Станнисом Баратеоном в битве на Черноводной. Вдобавок вернувшись в Риверран Старк узнал о том что леди Кейтилин освободила Джейме Ланнистера. Он простил ее, но это событие вызвало мятеж Карстарков. Робб был вынужден приговорить к смерти Рикарда Карстарка и собственноручно казнить его. Но страшнее явной измены Карстарков была тайная Русе Болтона. Ее результатом стало поражение северян в битве у Сумеречного Дола и в битве при Винтерфелле. Юный король был предан вассалами, не имел союзников, был отрезан от дома и был вынужден вести войну на два фронта против численно превосходящих врагов. Робб с горечью признавался матери, что он выигрывает сражения, но проигрывает войну.
Пользуясь временным затишьем в войне, Робб решил вернуться на Север и выбить железнорожденных с занятых ими территорий. Но для этого надо было возобновить союз с Фреями. Чтобы искупить урон, нанесенный чести дома Фреев, Эдмар Талли соглашается жениться на дочери лорда Уолдера вместо Робба. Войско северян направилось в Близнецы, прямо в ловушку расставленную Тайвином Ланнистером, Русе Болтоном и Уолдером Фрейем. Примечательно, что дар богов — Серый Ветер дважды пытался предупредить Робба об опасности: сначала напав на Рольфа Спайсера, а затем отказавшись входить в Близнецы, но Робб оказался глух к голосу богов.
Король Севера и Трезубца Робб Старк и большая часть его армии были предательски убиты на Красной Свадьбе. Враги долго глумились над его телом, они отрезали ему голову и пришили на ее место голову его лютоволка Серого Ветра.

По поводу отношений - ясно понятно, что они брато_сестринские, и все такое прочее. Однако, мне, как сериальщику особо не известно их отношения  в целом - ведь в сериале пути Сансы и Робба разошлись очень стремительно. Поэтому мне бы хотелось самостоятельно и непосредственно обсудить_развить взаимоотношения.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Я понимаю, что Мэдден, при всей его фантастичности не тянет на 16-летнего юношу, но что ж ): Я думаю, никто не будет чураться, если вы, беря за основу именно сериал, сделаете Робба чуть старше, например, около 20 лет.
Требование у меня стандартные - не пропадать. В принципе на этом даже и все. . . Я не прошу большие посты, не заставляю сидеть во флуде (хотя это было бы замечательно, братец!), просто очень жду. Все. ♥

пример поста

пока что нет : (

Отредактировано Sansa Stark (2014-06-19 08:28:57)

+2

12

DIABLO III
Диабло III

https://31.media.tumblr.com/412f63ed03b50eae5e39bbf84a075218/tumblr_n4pv98R1en1rh9wl5o1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/88ea51e9a61e298570e21618247a31d9/tumblr_n4pv98R1en1rh9wl5o5_250.gif

Rooney Mara *

Привет, Лия, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыл тебя. Сколько тебе сейчас? 18-20? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

•Лия молодая и прекрасная девушка. Дочь Адрии – ведьмы, была отдана на попечение Декарду Каину в восемь лет. Она училась у него и позже стала ассистентом, и его помощником.
•Лия помогала Охотнику на демонов информацией и в бою.
•Молодая девушка совершенно небеззащитная, она прекрасно владеет луком.
•Познакомилась она с Охотником тогда, когда метеорит упал на Собор в Тристраме. Ей нужна была помощь в спасении приемного отца. С этого момента девушка начала помогать нефалему.
•Позже, они находят мать Лии –Адрию, «благодаря» которой, девушка учится магии, дабы заключать в Черный камень души умерших демонов. К сожалению, мать Лии оказалось демонопоклонницей и служила она лишь одному отродью Преисподней – Диабло.  С помощью Черного камня души, ведьма пробуждает Диабло, используя тело девушки для ритуала.
•Сама Лия уверенная и храбрая девушка. Она отзывчивая и очень умная, порой, немного наивная, в силу своего возраста. Обладает большим количеством знаний, владеет магией.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

В первую очередь: смерть отыгрывать не обязательно, даже не стоит, ибо Диабло совершенно иной персонаж и прописываться он будет отдельно.
Отношения завязать можно любые, совершенно. Если хотите расписать персонажа – то пожалуйста, это будет прекрасно.
*Внешность можете подобрать сами.

пример поста

Запах дыма и паленого мяса тяжело вдыхался внутрь, а из-за густых клубов ничего не было видно. Небо окрасилось в красный, а земля пропиталась багровой кровью и почернела. Взгляд огненных глаз уставился на мальчишку, который из-за страха потерял дар речи и контроль над собой. Хотя, внутри все кричало: «беги!», но он даже не сдвинулся в места. А существо не заставило себя ждать – оно резко метнулось прямо к ребенку, разинув свою зубастую пасть.
-Дьявол! – мужчина резко дернулся и посмотрел по сторонам, сгоняя с себя остатки свежего кошмара. Сев, он скинул с себя дорожный плащ и нащупал пальцами арбалет, который всегда лежал рядом на случай опасности. Охотник решил заночевать в небольшой пещере, ибо до селения, куда упала звезда, еще топать и топать. Благо, в его временном убежище никто не жил.  Хотя, это казалось странным. Обычно в лесах, в небольших пещерах, даже под корнями деревьев вечно притаится какая-нибудь зверюга, желающая перекусить свежей человеческой плотью. Но охотник спал настолько чутко, что даже мышь не смогла бы прошмыгнуть мимо него.
Видимо, пора продолжить свой путь, не смотря на то, что тело требовало небольшого отдыха. Охотник мог бы провести еще пару ночей без сна, но потом ему придется обязательно где-нибудь затаиться и дать себе отдых. Возможно, это придется сделать в местном селении, рядом с которым упала та таинственная звезда. Такого зрелища охотник еще не видел, да и в воздухе чувствовалась вся необычность небесного тела. 
Добравшись через несколько часов до селения, звавшиеся Новым Тристрамом, охотник увидел очередной ужас, мало чем отличавшийся от его ночных кошмаров:  у главных ворот лежали гниющие трупы, а по дороге, выложенной круглыми камнями, явно кого-то протащили, ибо на ней все еще оставался свежий кровавый след.
Подойдя к человеку в доспехах, Роберт спросил:
-Что здесь произошло?
-Мир тебе, путник. Лучше уходи, пока не поздно!
Охотник, нахмурив брови, хотел было возразить и предложить помощь, но тут же вылезли из-под земли живые мертвецы, от  которых смердело гнилью и смертью. Нефалем выхватил из ремней на поясе свои арбалеты и они с четким щелчком приняли свою форму.  Мужчина тут же зарядил оружие стрелами и начал поражать ими врага. Мертвецы были не такими медленными, как представлялось в ужасных историях или сказках. Здесь были настоящие, предоставляющие опасность селению и охотнику, проклятые тела умерших. От чего это могло произойти? Ведь было известно, что давно, уже несколько десятилетий по этой земле не ходила ни одна живая мертвечина, что они были давно истреблены.
Но теперь что-то снова заставило пробудиться их. И звезда не была исключением.
Роберт помог убить мертвецов стражникам у ворот, а  те смотрели на него с восхищением, ибо охотник продемонстрировал все свои боевые навыки, дабы сохранить все жизни живых.
-Никогда я не видел такого мастерства, господин…- Роберт поднял руку, прося его замолчать.
-Кто может мне рассказать про упавшую звезду? -  у охотника не было времени на болтовню.
-Лия, она в местной таверне ухаживает за ранеными. Благодарю тебя за помощь…
Охотник молча кивнул и прошел через главные ворота. От селения так и веяло мрачностью, словно здесь всегда были осенние сумерки и тоска: дома были все закрыты,  людей на улице находилось немного, ведь основная масса боялась даже выходить из дома, зная, что за пределами родных стен поджидает опасность.
Роберт не оставит это место, пока не найдет ответы на свои вопросы и не истребит нечисть в этих местах.

0

13

LA REINE MARGOT
королева марго

http://sf.uploads.ru/6qJSP.jpg
wow...дмитрий певцов*

Здравствуй, Генрих де Бурбон, король Наваррский, узнаёшь? По правде сказать, я ни чуть не забыла тебя. Сколько тебе сейчас? 18? Для человека это совсем немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Как говорит Википедия:

Генрих IV родился в По, в замке своего деда по материнской линии Генриха д’Альбре. Как утверждает легенда, сразу после рождения дед взял внука на руки, провёл по его губам долькой чеснока и капнул на них вина. Такой обычай был широко распространён в те времена для предотвращения болезней.
Генрих провёл своё детство в Карраз (маленький город и замок в Беарне). Хотя Генрих был крещён по обряду католической церкви, верная принципам кальвинизма, его мать Жанна д’Альбре воспитала его в духе протестантизма.
С воцарением Карла IX в 1561 году отец Генриха Антуан де Бурбон увёз его во Францию ко двору, где Генрих жил рядом с принцами королевского дома, с которыми он был примерно одного возраста. Вопрос выбора религии являлся конфликтным для его родителей. Мать настаивала на протестантстве, отец — на католицизме.
Во время первой из религиозных войн Генрих жил в Монтаржи под покровительством герцогини Шартрской Рене Французской. Протестантка по вероисповеданию, Рене сумела, однако, превратить свой замок в островок религиозного нейтралитета. После войны и смерти своего отца Генрих остался при дворе в качестве гаранта мира между Францией и Наваррой. Жанна д’Альбре добилась от Екатерины Медичи гарантии его образования и назначения губернатором Гиени в 1563 году.
С 1564 по 1566 год Генрих сопровождал французскую королевскую семью во время Великой поездки по Франции, — путешествии, которое предпринял Карл IX (король Франции) по настоянию Екатерины Медичи. Поездка имела целью ознакомить королевский двор с положением дел в разорённой первой религиозной войной Франции. Во время этого путешествия Генрих встретился со своей матерью. В 1567 г. Жанна д’Альбре настояла на его возвращении в Беарн.
В 1568 году Генрих принял участие в своей первой военной кампании — третьей религиозной войне. Под руководством протестанта адмирала Гаспара де Колиньи он участвовал в битвах при Жарнаке, Ля Рош л’Абей и Монконтуре.
В 1572 году, после смерти своей матери Жанны д’Альбре, Генрих стал королём Наварры под именем Генриха III. По настоянию королевы Екатерины Медичи 18 августа 1572 года он женился в Париже на Маргарите Валуа — сестре короля Карла IX, известной также под именем «королева Марго». Этот политический брак, против которого выступала Жанна д’Альбре, был задуман с целью примирить католиков и протестантов. Поскольку новобрачные принадлежали к разным конфессиям, венчание происходило не внутри Собора Парижской Богоматери, а на его паперти. Последовали несколько праздничных дней.
Однако вследствие крайне напряжённой обстановки в Париже несколько дней спустя, 24 августа, началось избиение гугенотов католиками, известное как Варфоломеевская ночь. Генрих избежал смерти благодаря своему высокому положению и своевременному обращению в католицизм.

Как говорит Марго:
Анрио Наваррский - один из самых ярких людей эпохи. Блестящий лицедей, но не менее искренний человек. Он слыл легкомысленным повесой и волокитой, очаровательным простаком и дамским угодником(ещё каким!), он легко мог пойти на компромиссы и, что удивительно для людей той эпохи, был веротерпим. Тем не менее, за всем этим скрывался тот, кто способен вести за собой людей, он был отважным и храбрым в бою, но обладал потрясающей силой духа и воли, что в будущем приведет его к французской короне. Удивляют и поражают потомков отношение короля с его супругой: их брак был заключён без любви и по принуждению, однако молодые супруги к этому и не стремились. В столь непростое время они смогли сформировать надёжный оплот, будучи узниками при французском дворе - хорошую дружбу и поддержку в политических делах, но были независимы друг от друга в любовном плане, с удовольствием закрывая глаза на похождения друг друга на стороне, так и не консумировав брак по-настоящему(не факт, конечно, но пусть будет так).
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Скажу сразу, что человеку без чувства юмора играть эту роль противопоказано. А, впрочем, это не столь важно, главное лишь Ваше желание. Однако я была бы счастлива, воплоти Вы образ как можно более приближенный к тому, что описан в романе Дюма(и ещё много какой литературе, возьмём того же Манна) и показан в экранизациях. А всё потому - что этот персонаж невероятно ярок, выразителен, обаятелен и прочее-прочее,  да и как отыгрывать "Королеву Марго" без главного мужского персонажа? Приходите ко мне, мой дорогой муж, чтобы воплотить в жизнь эту необыкновенную историю дружбы между мужчиной и женщиной и эти невероятные отношения мужа  и жены, к тому же, здесь есть величайшее множество прекрасных дам, за которыми такой почитатель женской красоты вполне может приударить! ; ) Я буду очень Вам рада, в случае надобности смогу помочь с матчастью для анкеты  и игры, главное приходите. ♥

* я очень долго думала над внешностью, но в конце-концов пришла к выводу, что никого лучше нашего Певцова нет в этой роли, ибо он больше, чем просто великолепен. тем не менее, я не могу и не буду Вас принуждать, потому что внешность российского актёра да ещё и с удручающе-малым количеством исходников(подумаешь, всего-то 18 серий) для аватара, увы, не по всем. так что Вы спокойно можете взять и Жюльена Буасселье из "Генриха Четвёртого", как и выбрать свою, более подходящую, на Ваш взгляд внешность для наваррского короля.

+1

14

A SONG OF ICE AND FIRE
песнь льда и огня

http://sd.uploads.ru/useVc.gif
Peter Dinklage

Здравствуйте, лорд Тирион Ланнистер,  узнаёте? Вы можете не напрягать память - не узнаете, потому что мы никогда не встречались. Сколько Вам сейчас? А впрочем,  бес его знает, это не так важно! В любом случае, для полумужа это нормально.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

С чего бы мне, сказал тот лорд,
Склоняться пред тобой?
На стяге твоём
Такой же кот,
Лишь только цвет другой.
Хоть алый лев, хоть лев златой,
Важней длина когтей.
Не верю я, что коготь твой
Острее и прочней.

Слово ПЛиОпедии:

Тирион Ланнистер, известный также под прозвищами Бес и Полумуж — один из представителей дома Ланнистеров, младший сын лорда Тайвина Ланнистера, карлик.
Тирион — третий ребенок лорда Тайвина и Джоанны Ланнистер, младший брат Серсеи Ланнистер и Джейме Ланнистера. В отличие от своих старших брата и сестры, он родился уродцем — с очень короткими руками и ногами, даже в зрелом возрасте он не выше десятилетнего ребенка. Тирион умен, красноречив и хорошо разбирается в людях, однако острый язык и сварливый характер часто навлекали беды на его голову. Из-за своего уродства Тирион не смог сделать карьеру рыцаря или вступить в достойный его семейства брак, поэтому ведет жизнь богатого бездельника. Он неплохо образован по меркам Вестероса и пристрастился к чтению книг, говоря, что его оружие — ум.
Джоанна умерла, рожая Тириона, и это одна из причин, по которой лорд Тайвин очень холодно относится к уродливому сыну. Тирион ненавидит отца, но одновременно пытается заслужить его признание, втайне рассчитывая унаследовать Утес Кастерли и стать лордом. Серсея Ланнистер и ее сын Джоффри Баратеон презирают Тириона; Джейме Ланнистер, напротив, всегда тепло относился к младшему брату. Много лет назад, еще в подростковом возрасте, Тирион тайно женился на девушке по имени Тиша, однако лорд Тайвин расторгнул этот брак и жестоко наказал и Тириона, и его жену.
В ходе первой книги к Тириону Ланнистеру присоединяются наемник Бронн, который надолго становится телохранителем и доверенным помощником карлика, и проститутка Шая, которую Тирион делает своей постоянной любовницей.

«Я спокойно принимаю собственные силы и слабости. Ум - вот мое оружие. У брата Джейме есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться».
— Игра Престолов, Тирион II

— О, на деле лорд Тирион — рослый мужчина, — проговорил мейстер Эйемон, сидевший у дальнего конца стола. Высшие офицеры Ночного Дозора сразу притихли, чтобы услышать слова древнего старца. — По-моему, он истинный гигант среди нас, прикованных к краю света».
— Игра престолов, Тирион III

«— Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов».
— Битва королей, Тирион III

«— Рад видеть вас снова на ногах, милорд. Я слышал...
— ...что для кого-то уже вырыли маленькую могилку? Я тоже слышал, а при таких обстоятельствах лучше встать.»

— Буря мечей, Тирион I

«— Я виновен в том, что родился карликом и выжил. И сколько бы мой лорд-отец ни прощал меня, я упорствовал в своем злодействе.
— Что за чепуха, Тирион, — сказал лорд Тайвин. — Говори о деле. Тебя судят не за то, что ты карлик.
— Ошибаетесь, милорд. Меня всю жизнь судят за то, что я карлик».

— Буря мечей, Тирион IX

«Тирион: Владыка Света хочет, чтобы его врагов жгли заживо. Утонувший Бог хочет, чтобы его врагов топили. Почему все боги такие злобные мудаки? Где же бог титек и вина?
Варис: На Летних Островах поклоняются богине плодородия с шестнадцатью грудями.
Тирион: Нам следует немедленно отправляться туда.»

Вы чувствуете это? Эту невероятную внутреннюю силу, мужество, это удивительную и своеобразную для мира Мартина человечность? Когда я читаю ПОВы Тириона, перечитываю реплики, вижу его в сериале, у меня буквально мурашки по коже от этого персонажа.  Тирион рос в мире, который был слишком большой для него, слишком холодный и отталкивающий, слишком жестокий к тем, кто не был рожден "нормальным". Если бы он был сыном простолюдина, то вероятнее всего закончил бы жизнь в ярмарочном балагане. Но он родился Ланнистером. И всё же смумел приспособиться к этому миру.

«Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть».
— Буря Мечей, Санса III

— говорит о себе Тирион.
При этом он жесток к тем, кого считает врагами, и не останавливается перед убийством исподтишка. Хотя боец из Тириона неважный, он участвовал в битвах и проявлял отчаянную храбрость, воодушевляя других. Поговорка «Ланнистеры всегда платят свои долги» в устах Тириона является практически жизненным принципом — он пытается на всякое добро ответить добром и на всякое зло — другим злом.
Детские годы воспитали в нем терпение и хитрость, умение без страха встречать правду лицом к лицу. Жизнь карлика многому его научила: cдерживать гнев, не отвечать яростью на унижение, откладывая месть до лучших времен. Принимать свои недостатки, сделав из этого броню от насмешек и оскорблений: «Дай людям только заметить, что слова ранят тебя, и тебе никогда не избавиться от насмешек. А если к тебе прилепили кличку, прими ее и сделай своим собственным именем. Тогда они не сумеют больше ранить тебя». Использовать свои достоинства, совершенствуя их всякий день своей жизни: он был умён, и оттачивал свой ум постоянным чтением и наблюдением за людьми.
Тирион обладал превосходным чувством юмора, умея посмеяться над собой и высмеять других. В любых ситуациях он старался не отчаиваться и не сдаваться. Он верил, что смерть - это последнее, к чему нужно стремиться, ибо «смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей.»
Не имея физической силы и красоты, но имея знатное происхождение, богатство и ум, Тирион Ланнистер умел добиваться своих целей лучше, чем многие из тех, кто окружал его. Его тётя, сестра лорда Тайвина, леди Дженна, считала его Ланнистером более, чем даже Джейме. Тирион брал всё, что ему давали. Был щедр с верными ему и мстил тем, кто унижал его и честь его рода. И всегда платил по всем своим долгам. В последнем пришлось убедиться даже его отцу, который был убит Тирионом после того, как Бес узнал правду о событиях своего прошлого.
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Ох, найти Тириона я хотела ещё с того момента, как только мы открылись, но то время, то ещё что-нибудь постоянно подводили,  и собралась я только сейчас. Просто это такой персонаж, который ну просто обязан стать украшением любой ролевой! Тирион очень неоднозначный, а таких персонажей я очень и очень люблю. Где-то в чертогах моего разума была идея на счёт того, что Тирион приехал во Францию, и мы бы устроили ненароком устроили соревнование на тему, кто остроумней. Но это лишь мои мечты и воплощать их не так уж обязательно, если Вы не знакомы с "Королевой Марго". с: Просто приходите, мы с Вами все отношения выясним и непременно сыграемся, а пока будем вас ждать всем форумом. ♥

+2

15

THE HOBBIT
Хоббит

https://38.media.tumblr.com/71c9deb02c04198a0b40e3ca3651b303/tumblr_n5gd289nuv1qgzpr7o6_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/2e1273fa225fcc25e8608f707b7fbe6e/tumblr_n5gd289nuv1qgzpr7o4_250.gif
Luke Evans

Привет, Бард, узнаёшь? По правде сказать, я ничуть не позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? Наверное где-то 35 или 37 лет? Для человека это не так немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Я не стану сковывать вас историей персонажа, так как вам все  же им играть. Но прошу помнить несколько важных фактов об этом герое:

» Потомок Гириона, последнего короля Дейла. После того, как город был разрушен при нападении дракона Смога в 2770 году Третьей эпохи, семья Гириона бежала в город Эсгарот, и его потомки стали простыми горожанами.
» Бард известен как меткий лучник,  а также «славился» среди жителей своей интуицией. Он был капитаном лучников городской стражи в Эсгароте.
» Когда отряд гномов и хоббит Бильбо под предводительством Торина Дубощита в 2941 году проникли в подземелья Эребора и потревожили спящего на сокровищах дракона, Смоуг покинул гору и напал на Озёрный Город (подумав, что незваные гости пришли именно оттуда). Бард возглавил оборону города.
» В 2941 году Третьей эпохи убил Смауга метким выстрелом. Чешуя Смауга была непробиваема для стрел. Сведение о том, что на левой стороне груди отвалился щиток, прострекотал в ухо Барду черный дрозд, когда у Барда осталась единственная стрела. Бард, как потомок Гириона, понимал язык дроздов. В результате падения дракона город Эсгарот был разрушен.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Главное - ваша активность. Мне важно, чтобы Вы были активным игроком, готовым отыгрывать не только сюжеты по фандому, но и различные альтернативы. Что до отношений между персонажами - мы решим с вами вместе, но для начала я предложу дружбу, а там уже, как говорится, как карта ляжет. Но скрывать не буду - симпатия со стороны Тауриэль присутствовать будет. Желательно, чтобы вы писали пост-два в неделю, за посты каждый день буду кусать, но любить, да. Когда игра идет хорошо, это всегда прекрасно. Что до флуда и остальных разделов - это уже ваше дело. Кросспол или нет - мне абсолютно все равно, главное чтобы мы с вами сыгрались.
Что касается меня: если я пропадаю, не могу написать пост - буду писать в лс и предупреждать. Но буду стараться отвечать почти сразу после вас. Графикой обеспечу, голым ходить не придется хотя иногда можно хд.
Если будут какие-нибудь вопросы: обращайтесь сначала в гостевую. А там посмотрим, где лучше связаться.

пример поста

Легкий ветер, пробравшись сквозь плотное кольцо ветвей, дотрагивается до мягкой кожи эльфийки. Это прикосновение подобно пальцам самого чуткого и близкого друга, который словно пытается прогнать дурные мысли прочь. Если прикрыть глаза, хотя бы на мгновение, на долю секунды, можно представить его образ: озорная улыбка, белые волосы, больше похожие на мягкий снег, голубые глаза… Он худощав, но не выглядит больным, хоть и родную землю пропитывает яд тьмы. Кожа его рук настолько мягка, что кажется, будто он владеет тонкой магией света, как давние рыцари из песен матери. Он может быть добрым и мягким, чутким и веселым, но стоит явиться противнику и гнев его остановить не возможно. Один порыв, и мягкость становится лезвием клинка, а тонкая магия – мощным щитом. Тауриэль может живо представить себе, как старый друг становится перед ней в боевую стойку и кричит уходить. Как он, в своих золотых доспехах, готов защищать ее дом, пока девушки не будет. И на душе становится немного спокойней, а рука сама тянется к щеке, которой лишь недавно касались пальцы ветра.
Тонкая улыбка и облегченный вздох. Ей страшно покидать свой дом, оставлять свой пост, пусть и ненадолго. Но приказы короля не обсуждаются, и коль никто иной справится с этим не может, она обязана провести разведку. Хотя нет, не так. Не так стоит рассуждать о доверии Трандуила. Тауриэль хмурится, недовольная своими мыслями, и открывает глаза, вглядываясь в наступающую тьму. Она стоит на небольшом балкончике и ждет, пока отряд эльфов подготовится к отбытию. Она берет с собой пятерых, не больше, но и не меньше. Такой отряд сможет пройти незамеченным среди врагов, да и если что случится, братьям и сестрам придется оплакивать куда меньше погибших душ.
«И все же, надеюсь, оплакивать никого не придется…» - думает про себя эльфийка, потирая вдруг замерзшие руки. Как было бы хорошо, если бы рядом сейчас был Леголас. Перед ним Тауриэль не позволила бы себе показывать страх. Нет, наоборот, она бы смеялась и подначивала его, видя, как принц начинает раздражаться от неимения возможности покинуть земли своего отца. Но Леголас занят, и некогда храбрая эльфийка остается один на один со своими монстрами. И снова вздох, но уже более судорожный, она почти погружается вглубь своих размышлений, когда слышит голос: 
– Бренниль*, мы готовы выходить, - страж-эльф подходит к ней, почтенно склоняя голову.
Тауриэль медленно поворачивается к нему, смотря на эльфа, коротко кивает. И без лишних слов спускается вниз, к своему отряду. Нет больше времени для промедлений. Чем быстрее они покончат с этим делом, тем быстрее вернутся в свое королевство, дабы охранять его границы от не прошеных гостей. Окинув всех эльфов взглядом, девушка едва прищуривается и оборачивается, словно бы чувствуя, как кто-то смотрит ей в спину. Но там, конечно же, никого нет. Показалось? Возможно. Девушка тихо хмыкает и без лишних слов, лишь едва кивнув головой отряду, покидает лесной замок.
Им понадобится немного немало почти три дня, чтобы дойти до земель Минас-Тирита, не останавливаясь подолгу на отдых. Им он и не так сильно нужен, эльфы всегда были выносливее людей. Но в тот вечер, Тауриэль приказала всем остановиться и немного передохнуть. Им не хватало теплого огня, да ароматной пищи, съеденной не впопыхах. Они устроятся у слабого огня, едва вытянув ноги и наслаждаясь шелестом травы и спустившийся ночи. Только Тауриэль, стоя на страже, в этот раз будет хмура. Не будут радовать ее и звезды, и старый друг – ветер. Где-то в глубине сердца эльфийки взыграет беспокойство, что будет отдавать покалыванием в пальцах. А в какой-то момент, там за недалекими деревьями она заметит тень. Любой другой сказал бы, что показалось. Но она не этот «кто-нибудь другой».
- Потушите костер, - тихо проговорила на эльфийском девушка. – Мы не одни. 

__________________________________________
*бренниль - госпожа

+1


Вы здесь » Crossover. Terra Incognita » Городская ярмарка » ♠ нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно