- Здравствуйте, хотелось бы к Вам присоединиться, но не знаю кем...
Мы с радостью поможем выбрать роль, но для начала хотелось бы узнать описание предполагаемого персонажа: пол, возраст, раса, семейное положение, статус в обществе, что-то ещё, что Вам очень хотелось бы видеть в нём. Так же мы советуем ознакомиться с темой нужных персонажей.

- Хочу взять персонажа из исторического фандома, но на ролевой уже имеется человек с таким именем. но из другого сериала/фильма/книги (оба фандома основаны на истории одного времени или одной личности). Как быть в таком случае?
Нам бы очень не хотелось дублежа персонажей, но мы понимаем, что этого не избежать. Если Ваши истории с предполагаемым двойником во многом похожи (отличается всего несколько деталей), то лучше подобрать другого персонажа. Если персонажи очень разные (Белоснежка из ouat и Белоснежка из фильма), то повтор возможен. Разве что с именем придётся помучатся: mybb не допускает похожих ников.
! но невозможно взять персонажа из книги, если на ролевой представлен этот же персонаж из экранизации и наоборот.

- Я бы хотел занять роль из фандома, который представлен в настоящем или будущем.
Увы, это невозможно. Наш кроссовер ориентирован только на персонажей исторических и фентезийных тематик.

- А как быть с теми, кто представлен в фандомах настоящего, но жил в прошлом (основатели Хогварста [Гарри Поттер], Первородные [Дневники Вампира], клан Вольтури [Сумерки])?
Их появление возможно на нашей ролевой, но помните, что играть Вам придётся только в прошлом. Не было сожжения Нового Орлеана Майклом, не было битвы с Калленами, Салазар Слизерин ещё не покинул Хогварст, Локи Лафейсон ещё не знает правду о своих родителях, а Тор не встретил Джейн.

- Я хочу взять *имя персонажа*, но в моём фандоме он уже мёртв (ещё не родился)?
Этот вопрос решается индивидуально. Если смерть невозможно заменить на серьёзную рану (как. скажем, с леди Эйли из "Царства"), то оживить персонажа нельзя (например, если у нас королевой будет Кетрин Говард, то Анна Болейн, Джейн Сеймур и Екатерина Арагонская уже мертвы и взять их из данного фандома невозможно). Тоже самое касаемо нерожденных: если Ваш фандом выбрал тот момент времени, когда Вашего персонажа ещё не существовало - его появление было бы странным. В качестве альтернативы Вы можете взять этого персонажа из другого источника.

- Мой персонаж животное (дракон, лев, единорог и т.д.). Я должен подбирать ему реальный прототип?
Это уже решайте сами, мы не настаиваем на очеловечении животных.

- Я хочу занять роль, но не уверен, что буду уместен...
Здесь всё зависит от Вас: администрация и игроки с радостью помогут с введением в игру и форумную жизнь.

- Мой персонаж по канону состоит в паре. Но эта пара меня не устраивает. Как быть?
Данный вопрос нужно согласовать с парой, если таковая на ролевой представлена. Если нет, то, при грамотном обоснуе, почему ушла любовь, каноничную пару можно не учитывать.

- Мой персонаж из книг, и к нему лучше всего подходит актриса, что уже играла в историческом сериале и представлена на ролевой. Как быть?
Это должны обсуждать сами игроки: если Лукреция будет играть по 3 сезону, то кадрами из 1 (согласитесь, Холли в 1 и 3 сезоне разительно отличаются) она может поделиться. Но так же Лукреция может вообще запретить использовать исходники из "Борджии", тогда нас выручат манипы.
В любом случае, это вряд ли будет проблемой.